За что в мире не любят немцев: российская туристка выяснила причину этого феномена

За что в мире не любят немцев: российская туристка выяснила причину этого феномена
За что в мире не любят немцев: российская туристка выяснила причину этого феномена

Подпишитесь на туристические новости:

Немецкие туристы часто попадают в список самых нелюбимых у персонала отелей и т. д. Свой ответ на вопрос, за что в мире не любят немцев, дала и российская туристка — причём, что интересно, причину этого феномена она выяснила «на другой стороне земли» - в Новой Зеландии.

Как пишет она в своём блоге в Дзен, негативные отзывы о немцах она слышала и в Таиланде, и в Индонезии, но серьёзного внимания на это не обратила. Далее негативные комментарии она получила и в Австралии. А сама проверила правдивость отзывов уже Новой Зеландии, где туристка путешествует на машине.

«Ночуем на кемпингах, а нашими соседями, в большинстве случаев, являются граждане из Германии. Сюда они приезжают в отпуск. И немецкой молодёжи тоже много, она приезжает как раз после школы. И когда вот так реально на протяжении долгого времени поживёшь бок о бок с людьми, начинаешь замечать их недостатки», - заявила туристка.

Чем же немцы бесят окружающих по всему земному шару?

  • Пристрастие к спиртным напиткам. «Если на кемпинге собираются одна и более машин с немцами, они объединятся, достают ящики пива и начинают громко и активно обсуждать новости, пока не закончится выпивка. Так как другие соседи их не понимают, то они не стесняются в обсуждениях. Отсюда страдаем, и мы, и остальные гости кемпинга», - заявила туристка.
  • Пессимистическим настроением. «Они не здороваются и не улыбаются. Да, стереотипы схожи с россиянами, но оказалось, что немцы куда более хмурые. Если россияне делают это в определенные моменты, то немцев я постоянно вижу без настроения. Честно, я думала, что только россияне не улыбаются, но теперь уверена, что немцы куда более унылый народ», - заявила блогер. Также немцы не слишком любят общаться, что «на каучсерфинге не принято», отметила туристка.
  • Бытовое свинство. Как заявила туристка, на общей кухне или барбекю немцы как правило не убирают за собой рабочее место, оставляя это дело за хостом. «По мнению принимающей стороны, немцы слишком сильно увлеклись статусом «гостя», поэтому не прикладывают и малейших усилий, чтобы убрать за собой кухню, на которой они только что готовили. Газовая плита в масле, сковородки в жиру, стол в томатной пасте. Вся посуда занята их блюдами, и всё это они готовят исключительно для себя», - рассказала туристка.

«Не ожидала, что они столько негатива приносят окружающему миру. Я считаю, нельзя оценивать нацию только по тому, что люди не убирают за собой. Или вели себя громко ночью в общественном месте, или не улыбаются и не здороваются. Хоть так вели себя все немцы, которых мы когда-то либо встречали», - подвела итог блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Тихие каникулы» стали приводить начальство в бешенство».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!