Официально объявлено, что эпохе дешёвых туров пришёл конец

Официально объявлено, что эпохе дешёвых туров пришёл конец
Официально объявлено, что эпохе дешёвых туров пришёл конец

Подпишитесь на туристические новости:

Официально объявлено, что эпохе дешёвых туров пришёл конец: об этом официально было заявлено на конференции HOTCO по инвестициям в отели Центральной и Восточной Европы. Конференция проходила под говорящим названием «The End of Cheap», то есть «Конец Дешивизны».

«По мере роста затрат во всем, от финансирования отелей до подбора персонала, связанного с курортами, цены, перекладываемые на туристов, также растут», - таков общий вывод участников. При этом туристы начинают бежать от дорого отпуска, выбирая менее модные и более дешевые направления.

В итоге хотя заполняемость на некоторых гостиничных рынках по всему миру восстановилась до уровня 2019 года, средние дневные тарифы в отелях растут уже несколько месяцев. Аналогичная ситуация и с авиабилетами: цены выросли даже у бюджетных авиакомпаний.

«Отдых на Средиземном море для людей стал дороже по сравнению с 2019 годом», - заявил Такуя Аояма, вице-президент Hyatt Hotels Corp. по Центральной и Восточной Европе. Он добавил, что хотя доходы с каждого доступного номера растут у подавляющего большинства отельеров, заполняемость отелей в Центральной и Восточной Европе немного ниже, чем в Средиземноморье, которое не вернулось к «доковидным» 100 процентам.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: ««Тихие каникулы» стали приводить начальство в бешенство».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!