Российская туристка провела 16 дней на Кубе и больше не хочет туда возвращаться

Ольга Тихонова
18 Фев 24 49380
Российская туристка провела 16 дней на Кубе и больше не хочет туда возвращаться
Российская туристка провела 16 дней на Кубе и больше не хочет туда возвращаться

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка, посетившая Кубу, поделилась своими впечатлениями: популярный остров оказался самым неоднозначным местом из всех, что она увидела за 15 лет путешествий по миру. О том, как блогер провела 16 дней на Кубе и больше не хочет туда возвращаться, о причинах этого она рассказала на канале в «Дзене» «Путешествие с фотокамерой».

«Куба удивляет и вызывает эмоции. Это несомненно», - признала она. Тем не менее, её впечатления оказались смешанными, и она твёрдо решила для себя больше не возвращаться на остров. Несмотря на долгожданное посещение Кубы и её казавшуюся сказочность, реальность оказалась далеко не такой радужной. Она отметила несоответствие между ценами и качеством услуг: «Такси из аэропорта в отель стоит примерно $40. Это месячная зарплата высококвалифицированного кубинского специалиста».

Вдобавок туристку также огорчила атмосфера пофигизма на Кубе: «Кубинцы совершенно не хотят что-либо делать, чтобы заработать денег, а не получать их просто так». Кубинцы ожидают от приезжих денег за любые услуги, включая такси и обслуживание в ресторанах. При этом там ярко заметен социальный контраст: большинство местных живут в развалюхах и хибарах, но для туристов на острове обещают «роскошь», которая на самом деле оказывается иллюзорной. Сервис в отелях и качество еды оставили желать лучшего, несмотря на дороговизну тура. «За свои немалые деньги вы можете получить примерно ничего. Но много-много колорита». Она упомянула, что туристов часто селят в «уставших» отелях, с плесенью и отбитой плиткой, при этом еда оставляет желать лучшего.

Напоследок россиянка пришла к закономерному выводу: посещение острова стоит лишь ради старых автомобилей и колониальной архитектуры, но и этого достаточно лишь на один раз. «Не менее красивый океан можно найти и в других местах. Природа тоже не то чтобы какая-то замечательная - ну джунгли и джунгли. Только в том же Таиланде или на Филиппинах не будет проблем с едой и сервисом. А спонсировать кубинскую экономику, почти ничего не получая взамен, - такое себе», - такой вывод сделала она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо, что происходит в организме, когда человек влюбляется».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!