Туристам раскрыт секретный остров Средиземноморья, где лучший отдых, дешёвые цены и полная аутентичность

18 Фев 24 125084
Туристам раскрыт секретный остров Средиземноморья, где лучший отдых, дешёвые цены и полная аутентичность
Туристам раскрыт секретный остров Средиземноморья, где лучший отдых, дешёвые цены и полная аутентичность

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам был раскрыт секретный остров в Средиземноморье, где цены ниже, чем у основных конкурентов, а отдых лучше. Эксперты газеты Sun уверяют, что греческий остров Наксос вобрал в себя все лучшие особенности других греческих островов, подобно сочной фаршированной долме. На острове есть всё, чтобы очаровать даже самого опытного путешественника, при этом туристов там мало, а цены крайне низкие. Конечно, прямых рейсов из России в Грецию сейчас нет, однако при наличии шенгена добраться до греческих островов нетрудно через Турцию.


Эксперты издания подробно описывают все достоинства Наксоса. Так, остров славится одними из лучших песчаных пляжей в Средиземноморье и предлагает туристам различные экскурсии - морские, познавательные, гастрономические и другие. Здесь можно насладиться пляжными барами и ночными клубами. Однако при этом остров остается самодостаточным - главная отрасль экономики там до сих пор сельское хозяйство, и остров успешно сопротивляется массовому туризму, сохраняя свою аутентичность и отсутствие толп туристов. Наксос гораздо скромнее по сравнению с роскошными островами Миконос и Санторини, входящими в том же архипелаге Кикладских островов.

Наксос населен примерно 20 тысячами жителей, а также около 80 тысячами коз. Здесь до сих пор пастухи гоняют свои стада по горным тропам, которые также используют туристы для пеших прогулок. Барки для однодневных экскурсий стоят рядом с баркасами рыбаков, разгружающих свои уловы.

На Наксосе можно найти и парадные пляжи, и множество секретных пляжей, которые доступны только на джипах-внедорожниках, пешком или на лодке. Одна из таких экскурсий включает посещение маленького галечного пляжа на соседнем островке Като-Куфонисси, где туристы могут заниматься снорклингом, а также посетить крошечную часовню Агиос Созон. На маршруте также предусмотрены посещение впечатляющих пещер, включая пещеру Рина с ее светящейся "зеленой" водой, которая хранит пиратские тайны.

Однако, если нет желания выходить в море, на Наксосе есть множество доступных пляжей, на которых можно насладиться солнцем и песком. Главный город острова, древняя Хора, предлагает туристам традиционные улочки, бары и рестораны, а также весёлую вечеринку в рейв-клубе The Ocean Club, расположенном рядом с широким пляжем залива Святого Георгия. Отправившись вниз по побережью, туристы смогут насладиться другими идеальными песчаными пляжами.

Гастрономических возможностей на Наксосе изобилие, а рестораны можно найти на любой бюджет. Туристы могут попробовать прекрасную кухню, включающую домашнюю тарамасалату, греческий салат с горными травами или деревенский картофельный салат с каперсами, а затем насладиться основными блюдами из местной свинины, баранины или говядины.

Наксос предлагает много возможностей для туристов, включая красивые пляжи, разнообразные экскурсии и великолепную гастрономию, сохраняя при этом свою аутентичность и привлекательные цены для туристов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что алкоголь на самом деле делает с вашим кишечником – и как избежать страшных похмельных какашек».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!