Российская пенсионерка назвала 5 вещей, которые ее удивили в самом русском городе Вьетнама

Ольга Тихонова
19 Фев 24 108788
Российская пенсионерка назвала 5 вещей, которые ее удивили в самом русском городе Вьетнама
Российская пенсионерка назвала 5 вещей, которые ее удивили в самом русском городе Вьетнама

Подпишитесь на туристические новости:

«Полюбить Вьетнам мы с мужем пытались дважды», – так начала рассказ российская пенсионерка, которая рассказала о своих удивительных впечатлениях от посещения самого русского города страны – Нячанга. Её второе путешествие туда включало посещение городов Далат и Нячанг, где она обнаружила пять неожиданных особенностей.

Во-первых, она отметила, что в Нячанге господствует русская речь и местные жители адаптируются к потребностям русских туристов, сообщила автор в Дзен-канале «С пенсией по жизни». Например, многие местные жители научились говорить по-русски и использовали русский язык в вывесках магазинов и меню кафе и ресторанов, «во многих турагентствах и магазинах в туристических зонах есть русский продавец».

Во-вторых, она была удивлена тем, что в городе есть пешеходные переходы, но водители машин и байков их игнорируют, приходится лавировать между машинами. Другими словами, пешеходов там не уважают, посчитала она и заверила, что тайские водители игнорируют «зебры» и ездят, как им удобно. Единственное, что их останавливает, — это светофоры.

В-третьих, туристку поразило использование тротуаров не по назначению: «В Нячанге полный беспредел. Байки, а иногда и машины, ставят поперёк и так узкого тротуара», поэтому тротуары там не для пешеходов.

В-четвёртых, вопреки распространенным опасениям о криминальной обстановке в прибрежном городе, россиянка сообщила, что «слухи о криминальной обстановке в городе явно преувеличены». Она и её муж не почувствовали угроз воровства во время прогулок.

Напоследок россиянка обратила внимание на многокилометровую набережную Нячанга, отметив её красоту и ухоженность, а также комфортные условия для прогулок днём и ночью. Но при этом отметила высокую стоимость экскурсий и удивилась наличию в городе известного российского такси.

Удивительные вещи запомнились пенсионерке, она даже примирилась с местными особенностями, однако решила, что не приедет во Вьетнам на зимовку.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 5 ежедневных продуктов против диабета и инсулинорезистентности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!