Самая популярная достопримечательность в мире неожиданно закрылась, огорчив туристов

Ольга Тихонова
20 Фев 24 1312
Самая популярная достопримечательность в мире неожиданно закрылась, огорчив туристов
Самая популярная достопримечательность в мире неожиданно закрылась, огорчив туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Эйфелева башня, одна из самых популярных достопримечательностей мира, неожиданно закрылась из-за забастовки персонала. Сотрудники требуют повышения зарплаты в соответствии с увеличением продаж билетов и улучшением обслуживания. В результате этой акции туристы, приехавшие в Париж, огорчились.

Как сообщило издание Sky News, на сайте Эйфелевой башни было опубликовано предупреждение о возможных перебоях в работе, а на входе висела табличка: «В связи с забастовкой Эйфелева башня закрыта. Приносим извинения». Культовая парижская достопримечательность, обычно открытая каждый день в году, переживает уже вторую акцию протестов за последнее время. Предыдущая была в декабре 2023 года.

Впрочем, несмотря на разочарование из-за невозможности подняться на «Старую леди», туристы отметили, что понимают ситацию и персонал. Например, издание привело комментарий американской туристки: «Мы немного разочарованы, но мы понимаем, что люди заслуживают справедливой заработной платы и надлежащих условий труда». А другая путешественница, приехавшая в Париж на свой день рождения, отметила: «Осознание того, что я не смогу сегодня прийти на башню, очень-очень разочаровывает».

Что касается условий труда, то профсоюз CGT, представляющий работников башни, заявил, что текущая бизнес-модель не учитывает долгосрочные интересы памятника и благополучие компании. «Они отдают приоритет краткосрочным выгодам, а не долгосрочному сохранению памятника и благополучию компании, на которую мы работаем», - возмутился профсоюзный лидер Стефан Дье.

Справка: Эйфелева башня, спроектированная инженером Гюставом Эйфелем и открытая в 1889 году, является одной из самых известных достопримечательностей мира. Высота башни составляет 330 метров, и каждый год она привлекает около 6 млн туристов.

Изначально она задумывалась как временное сооружение, предназначенное для Всемирной выставки. Однако с течением времени стала культовой достопримечательностью и её было решено оставить. До 1929 года, когда в Нью-Йорке было завершено строительство Крайслер-билдинга, Эйфелева башня оставалась самым высоким сооружением в мире.

Сейчас Париж активно готовится к Олимпийским играм 2024 года, которые начнутся 26 июля. В честь этого события на медалях победителей будут использованы металлические элементы, взятые с самой Эйфелевой башни, что, как предполагают организаторы, придаст особый символизм этим спортивным наградам.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 5 ежедневных продуктов против диабета и инсулинорезистентности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!