Минус 50 кг: мужчина придумал эффективную картофельную диету

25 Фев 24 4716
Минус 50 кг: мужчина придумал эффективную картофельную диету
Минус 50 кг: мужчина придумал эффективную картофельную диету

Подпишитесь на туристические новости:

Мужчина из Австралии принял решение сесть на экстремальную диету, чтобы побороть свою зависимость от еды. За один год он смог сбросить 50 кг веса, причём невероятным образом. История его успеха была опубликована австралийскими СМИ.

Когда он принял решение начать монодиету, его вес составлял ужасные 151.7 кг. В то время мужчина наслаждался всем, что ему хотелось - жареной пищей, мороженым, тортами, шоколадом и пиццей. "Я осознал, что был пищевым наркоманом, и это заставило меня задуматься: если ты алкоголик, ты бросаешь алкоголь, а если ты наркоман, ты бросаешь наркотики. Но нельзя бросить есть. Тогда я спросил себя, есть ли какая-то еда, которую я могу съесть, и именно картофель лучше всего подошел", - объяснил он.

По мнению экспериментатора, картофель содержит всё необходимое. "Все знают, что в нем много углеводов, но также он содержит достаточно белка и жира, клетчатку, витамин С и железо", - добавил мужчина.

Важно отметить, что ни один врач не рекомендовал бы такой ограниченный план питания. Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) призывает следовать сбалансированному питанию, включающему углеводы, овощи, фрукты, молочные продукты и жиры. Однако эксперты заявляют, что идея австралийца не так уж и плоха. Джоан Салдж Блейк, профессор клинического питания Бостонского университета, отметила, что белый картофель содержит все необходимые аминокислоты для создания белка, восстановления клеток и борьбы с болезнями. "Если вы съедаете пять штук в день, это будет достаточно", - заявила она.

Австралиец употреблял от трех до четырех килограммов картофеля каждый день. Если он посещал друзей, он брал с собой свою порцию, если собирался в ресторан с друзьями, он заказывал только картофель без добавок, и даже во время путешествий он разогревал корнеплоды в микроволновке.

Регулярные посещения врача подтверждали, что его здоровье было в полном порядке. "Мое здоровье продолжает улучшаться. Я имел высокий уровень холестерина, но теперь он низкий, кровяное давление снизилось, а уровень сахара стабилизировался. Каждый раз, когда я получаю результаты анализов, они только улучшаются", - поделился он.

Однако врачи предостерегают, что углеводы, содержащиеся в белом картофеле, могут вызвать резкий скачок уровня сахара в крови, а затем его падение, что затрудняет работу организма с инсулином и может повлечь за собой риск развития диабета 2 типа.

Тем не менее, для мужчины главной целью было не только похудение, но и осознание того, что есть и другие радости в жизни, кроме еды. "Прошлый год у меня была клиническая депрессия, и употребление картофеля действительно помогло мне справиться с этим. Я не принимаю антидепрессанты и чувствую, что полностью справляюсь со своим состоянием. Теперь я лучше сплю", - рассказал он. По его словам, употребление только картофеля в пищу значительно улучшило его жизнь больше, чем он мог представить.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «5-дневная диета, которая может "обратить вспять процесс старения и снизить риск рака, диабета и болезней сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!