Грецию разделили на 3 зоны для получения золотых виз, назвав их стоимость

26 Фев 24 11296
Грецию разделили на 3 зоны для получения золотых виз, назвав их стоимость
Грецию разделили на 3 зоны для получения золотых виз, назвав их стоимость

Подпишитесь на туристические новости:

Территорию Греции правительственным распоряжением разделили на три зоны для получения «золотых виз» за покупку недвижимости. В максимальной зоне инвестиционные требования для программы «Золотая виза» будут достигать 800 тыс. евро — она охватит наиболее популярные районы. В самой дешевой зоне, где иностранцы не слишком охотно приобретают недвижимость, минимальный пороговый уровень останется в размере 250 тыс.

Изменения были подтверждены заявлением премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. Первоначально же планы по увеличению порога получения инвесторской визы для программы «Золотая виза» были представлены ранее в этом месяце министром экономики и финансов Греции Костисом Хаджидакисом. Как заявил данный чиновник, новые изменения направлены на снижение растущих цен на покупку и аренду недвижимости. Проблема в том, что в настоящее время Греция сталкивается с нехваткой жилья. Поэтому в наиболее популярных у иностранцев районах, где жильё стало дефицитом, цены и сделают неподъёмными.

Как сообщает греческая пресса в зону А, где «золотая виза» обойдётся от 800 тыс. евро, попали центральная, южная и северная части Аттики, столичный регион и центральные Салоники, а также острова Миконос и Санторини. Потенциально сюда же могут вписать такие курортные регионы как Крит, Киклады и острова Додеканес.

Зона B, где ранее предъявлялось минимальное требование в размере 250 000 евро, но на данный момент предельный лимит подняли до 400-500 тыс. будет включать Пирей, западные пригороды Афин, а также северные и восточные пригороды, такие как Геракас, Экали и Маркопуло. И, наконец, зона C, сохранившая лимит в 250 тыс. «будет сохранена для муниципалитетов, где богатые иностранцы не проявляют особого интереса к покупке недвижимости» и «нет жилой нагрузки».

«То, что мы обсуждаем с министром финансов, — это дальнейшее повышение порога инвестиций в «золотую визу», и это коснется всех районов, где арендная плата высока. Она может дойти до 800 000 евро», - подчеркнул греческий премьер.

Отметим, одним из наиболее известных вариантов получения вида на жительство по программе «ВНЖ за инвестиции» является покупка недвижимости. Программа «Золотая виза» Греции дает иностранцам возможность получить вид на жительство при условии, что они соответствуют необходимым условиям и инвестируют финансовые средства на этой территории.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследования показывают, что физическая активность может нейтрализовать негативные последствия одиночества».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!