Российских туристов обвинили в расизме после особой вечеринки на Шри-Ланке

26 Фев 24 4272
Российских туристов обвинили в расизме после особой вечеринки на Шри-Ланке
Российских туристов обвинили в расизме после особой вечеринки на Шри-Ланке

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной скандал с россиянами разгорелся на Шри-Ланке. На этот раз возмущение ланкийцев вызвал «русский» бар с русскими владельцами, который якобы решил провести вечеринку с фейсконтролем «только для белых». Владельцы, по уверениям ТК Shot, заявляют, что их подставили. Но посольство уже выступило с осуждением.

Все произошло на курорте Унаватуна, где расположен бар Sarayka Lounge, который заявил вечеринку Opening White Party. Как уверили в местных соцсетях, организаторы ввели правило: приходят «только белые» афишей в соцсетях и возмущались, что в заведение пустят только белокожих иностранцев, причем якобы организаторы подтвердили, что вечеринка не для местных. В итоге местные обвинили владельцев бара — а это русские — в дискриминации.
Вечеринка в итоге не состоялась. При этом как уверяет канал, руководство бара заявило, что они были только арендодателями вечеринки. «Произошло недоразумение, или нас подставили. "Белая" вечеринка — не наша идея, наша только площадка, и, когда мы соглашались на неё, речь шла только о том, что все гости будут одеты в белый цвет. Фейсконтроль ни в коем случае не подразумевал никаких фильтров по национальности или цвету кожи», - заявили они.

Однако судя по всему унять скандал это не помогло. Вынуждено было вмешаться даже Посольство РФ в Шри-Ланке, которое осудило инцидент, потребовав от российских граждан, живущих на острове, уважать местные законы и традиции.

При этом напомним, что над долгосрочными российскими туристами на Шри-Ланке и так нависла угроза: Иммиграционный департамент островного государства выпустил циркуляр для Министерства туризма, в котором говорится, что все туристы из России и Украины, находящиеся в стране в течение длительного срока, должны уехать до 7 марта. Причиной в том числе назвали и то, что в двух «горячих точках» - это Велигама и Аругам-Бей стало появляться все большее число предприятий, управляемых выходцами из России, и во многие из таких заведений допускались только граждане с белой кожей при строгом запрете для местных жителей. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы три продукта на завтрак, от которых надо отказаться при диабете 2 типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!