Россияне массово бронируют на март 10 зарубежных курортов

Россияне массово бронируют на март 10 зарубежных курортов
Россияне массово бронируют на март 10 зарубежных курортов

Подпишитесь на туристические новости:

Россияне массово бронируют на март 10 зарубежных курортов — такую статистику представили эксперты сервиса OneTwoTrip. Речь идёт в первую очередь о пляжных курортах, среди которых лидером считается Дубай — туда полетят 6.5% туристов. Эксперты также рассказали подробности о погоде и ценах на номера отелей.

Их список таков:

  1. На первом месте оказался Дубай — туда полетят 6,5% туристов, которые уже купили авиабилеты. При этом номер в трёхзвёздочном отеле в городе можно забронировать примерно за 4 600 рублей в сутки. Март считается в Дубае высоким сезоном, в это время года температура воздуха держится в районе +27 °C, а вода прогрета до +24 °C.
  2. На втором месте популярный тайский курорт Пхукет, туда полетят 3,6% от всех заграничных туристов. Эксперты добавляют, что отель обойдется от 2 тыс. за ночь. При этом в марте туристы имеют шанс поймать удачный сезон до начала дождей. В начале весны же острове довольно жарко, не менее +30 °C, а вода в море порядка +28 °C.
  3. Замыкает первую тройку сказочный Бали, в Денпасар летят 2,5% , номер в трёхзвёздочном отеле здесь стоит порядка 1 800 рублей в сутки. Тут, наоборот, начинается сухой сезон, причём март считается одним из самых жарких месяцев на острове: днём температура держится около +30 °C, вода прогрета до +29 °С.
  4. Ещё 1,8% авиабилетов оформлены на Шри-Ланку, в Коломбо, где ночь в отеле в марте стоит около 1 200 рублей. В этом месяце на юго-западе острова уже чувствуется приближение муссонов, но погода всё ещё благоприятна для пляжного отдыха: днём около +33 °С, температура воды +29 °С.
  5. Летят туристы и во Вьетнам, причем в Хошимин отправятся 1,5%, жильё там можно забронировать за 4 000, температура около +35 °С.
  6. Во Вьетнаме туристы летят и в Камрань, т. е. в Нячанг — 1,1%. Здесь можно снять жильё за 2 000 рублей соответственно. В Камрани прохладнее, порядка +30 °С.
  7. Пользуется спросом и Куала-Лумпур, куда приобретено 1,3% билетов, а отель удастся найти за 1 300 рублей. Несмотря на то, что сам город не имеет выхода к морю, от него за полтора часа можно добраться до Порта Диксон, где есть отличные пляжи. В Малайзии в начале весны тоже жарко, днём до +33 °С, а вода в море прогрета до +29 °С.
  8. Также туристы летят и в другие эмираты ОАЭ: 1,2% путешественников полетят в Абу-Даби. Там днём около +28 °С, да и купаться сравнительно прохладно — температура воды +23 °С. Март считается самым началом сезона, максимальное количество туристов приедет сюда в апреле. Цены на жильё сравнительно невысокие, около 6 300 рублей за номер в трёхзвёздочном отеле.
  9. Ещё один город, интересующий российских туристов в марте, — Манила. Доля столицы Филиппин составила 0,9%, отель там можно забронировать за 1 600 рублей. Погода в регионе благоприятна для пляжного отдыха: днём около +32 °С, температура воды +27 °С.
  10. И наконец, закрывает десятку Мале. Мальдивы традиционно популярны у россиян, вот и в марте туда собираются 0,8% отдыхающих, а отель можно найти за 8 000 рублей. При этом начало весны считается не лучшим сезоном для отдыха на островах. Температура воздуха и воды примерно равны и держатся в районе +29 °С.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа 5-дневная диета, которая может обратить вспять процесс старения и снизить риск рака, диабета и болезней сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!