Российским туристам на популярном тропическом острове теперь нужно везде предъявлять налоговую справку

Ольга Тихонова
28 Фев 24 2310
Российским туристам на популярном тропическом острове теперь нужно везде предъявлять налоговую справку
Российским туристам на популярном тропическом острове теперь нужно везде предъявлять налоговую справку

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественным путешественникам на курортном острове Бали, желающим посещать местные достопримечательности, теперь везде нужно предъявлять налоговую справку. Речь идёт о налоговом ваучере на уплату туристического налога. Об этом сообщило балийское издание The Bali Sun.

На Бали введён новый туристический налог, который уже действует почти две недели. Этой мерой местные власти хотят сделать вклад в поддержку устойчивого туризма, включая сохранение природного ландшафта и улучшение туристической инфраструктуры. Теперь туристам необходимо оплачивать 150’000 индонезийских рупий (883 руб. по текущему курсу) в качестве вклада в сохранение природного ландшафта и наследия острова.

Ранее предполагалось, что туристы будут платить онлайн через приложение Love Bali и соответствующий сайт ещё до прибытия на остров. Однако из-за технических проблем теперь рекомендуется производить оплату по прибытии в международный аэропорт Густи Нгурах-Рай. После оплаты туристам выдаётся платёжный ваучер, который могут запросить предъявить при посещении популярных достопримечательностей острова, поэтому его нужно везде носить с собой. Другими словами, некоторое время ещё могут быть послабления, чтобы отдыхающие привыкли к новому правилу. Однако, как отметил глава Туристического бюро провинции Бали Тджок Багус Пемаюн, начиная с мая 2024 года в практику войдут регулярные проверки ваучеров. Рейды будут проводиться не реже одного раза в неделю в различных туристических объектах. Известно, что останавливать туристов для проверки ваучеров будут сотрудники нового полицейского подразделения по туризму Сатпола. Тем, кто не оплатил сбор, будет предложено это сделать на месте.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нефролог сообщил, как можно солью посадить свои почки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!