Российская туристка неожиданно поняла, почему русскому человеку за границей тяжело забыть о родной земле

Ольга Тихонова
Российская туристка неожиданно поняла, почему русскому человеку за границей тяжело забыть о родной земле
Российская туристка неожиданно поняла, почему русскому человеку за границей тяжело забыть о родной земле

Подпишитесь на туристические новости:

Русский человек за границей не может забыть о родной земле. К такому выводу недавно пришла российская туристка. Её история вылилась в серию откровений о глубокой связи с родиной, которая не оставляет соотечественников даже на другом конце света.

«В жизни русского человека, осевшего за границей, всегда маячит особая нить, ведущая к родине, к улице, где он провел детство, к дому, где он вырос, к школе, к родителям... Ностальгия за Россией становится частью его бытия», - поделилась она размышлениями в своём Дзен-канале «Ершова Марина» и отметила, что такие чувства присущи всем россиянам, независимо от места их проживания.

Основную причину сильной неразрывной связи путешественница увидела в языковом и культурном барьере: «Язык становится своеобразным мостом, перебрасывающим через тысячи километров пространства. Я знаю английский, но недостаточно, чтобы сесть с человеком (иностранцем) и поговорить с ним по душам». Она подчеркнула, что никакие переводчики не могут заменить живого общения на родном языке.

Традиции, обычаи и еда также играют важную роль в этой ностальгии. «Никакие местные традиции не заменят родных обычаев. Чего только стоят праздники, да в кругу семьи, друзей, даже бывших коллег. А русская кухня! Отсутствие наших блюд заграницей - сводит русских с ума», - сообщила автор.

Кроме того, уникальность российской природы оставляет чёткий след в душе каждого россиянина: «Насколько красива Новая Зеландия, настолько она не похожа на Россию, и это меня порой так угнетает. Поэтому здесь я чувствую себя далеко от дома, будто на другой планете». Однако нахождение березы в Окленде вызвало у неё приятное чувство дежавю.

«Русская душа, с её глубокими переживаниями и философским взглядом на мир, неизменно тянет русского человека к истокам своей культуры», - заключила она, уверенно заявив, что ностальгия по родине - это магнит, который сохраняет непередаваемую связь между прошлым, настоящим и будущим.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог поделилась своим низкокалорийным напитком Starbucks для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!