Туристам сообщили, можно ли брать с собой в самолет зажигалку

Ольга Тихонова
Туристам сообщили, можно ли брать с собой в самолет зажигалку
Туристам сообщили, можно ли брать с собой в самолет зажигалку

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам, планирующим путешествие самолётом, важно знать о правилах провоза зажигалок на борту, поскольку существуют строгие ограничения на предметы, разрешенные к провозу в ручной клади. Согласно информации, опубликованной в The Sun, авиаперевозчики могут предъявлять разные требования к провозу зажигалок.

«Зажигалки разрешены на рейсах, но их необходимо постоянно носить с собой», - говорилось в публикации. Важно отметить, что зажигалки и спички часто запрещают к провозу, если только пассажир не держит их при себе. Например, казахская авиакомпания Air Astana разрешает перевозить одну газовую зажигалку, но только при себе, в кармане. Бензиновые зажигалки же строго запрещены к провозу, так как они относятся к взрывоопасным предметам. А вот другой пример требований: турист, вылетающий из британского аэропорта Гатвик в Великобритании, может пронести на борт самолёта только одну зажигалку. Дополнительные зажигалки служба безопасности может попросить оставить и не брать с собой на борт.

Относительно типов разрешённых зажигалок в самолёте, пассажирам разрешается провозить одну газовую зажигалку или коробку безопасных спичек, но только при условии, что они будут при них. Зажигалки Zippo также разрешены для провоза из расчёта одна штука на человека. При этом топливо для зажигалок и их заправка запрещены к провозу. Кроме того, стоит подчеркнуть, что зажигалки, как и электронные сигареты, нельзя провозить в багаже.

Что касается курения сигарет и электронных устройств, то это запрещено делать как в терминалах, так и на рейсе. Нарушение этого правила может привести к крупным штрафам и даже потенциальному аресту, если дело дойдёт до активации детектора дыма.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что употребление фасоли и картофеля в мундире может помочь сбросить вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!