В связи с ростом организованной преступности в популярной стране МИД предупредил туристов об опасности

02 Мар 24 1942
В связи с ростом организованной преступности в популярной стране МИД предупредил туристов об опасности
В связи с ростом организованной преступности в популярной стране МИД предупредил туристов об опасности

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с ростом организованной преступности в популярной стране МИД предупредил туристов об опасности. Речь, правда, идёт о британском МИД, который признал опасным самое сердце «европейского сада» - Бельгию, причем самыми опасными городами назвал Брюссель и Антверпен. Предупреждение может пригодиться и для остальных посетителей страны, хотя российские туристы, даже пробирающиеся в Европу, не числят в своих фаворитах штаб-квартиру евробюрократии.

«В связи с ростом организованной преступности правительство Великобритании призывает своих граждан сохранять бдительность при поездках в Бельгию, страну ЕС, которую британцы часто посещают, особенно из-за географической близости. По данным Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO), безопасность Бельгии оказалась под угрозой не только из-за организованной преступности, но и из-за угрозы терроризма», - цитируют предупреждение британские СМИ. Кроме того, в крупных городах растёт и число преступлений, связанных с наркотиками.

При этом туристов припугнули, что террористы «скорее всего» совершат теракты в Бельгии. «Туристам следует быть бдительными в общественных местах и внимательно следовать советам местных властей», - говорится в предупреждении. Туристам напомнили, что последний террористический акт, зарегистрированный в Брюсселе, привел к гибели двух граждан Швеции в октябре 2023 года, когда 45-летний мужчина застрелил этих двух человек, которые приехали в Брюссель.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что употребление фасоли и картофеля в мундире может помочь сбросить вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!