Названы самые перенаселенные города Европы, в которых туристов в 30 раз больше, чем жителей

Названы самые перенаселенные города Европы, в которых туристов в 30 раз больше, чем жителей
Названы самые перенаселенные города Европы, в которых туристов в 30 раз больше, чем жителей

Подпишитесь на туристические новости:

Названы самые перенаселенные города Европы, в которых туристов в 30 раз больше, чем жителей. Издание «Экспресс» процитировало исследование команды Holiday, в котором подсчитали самые переполненные туристам города.

  1. Дубровник — первое место взял хорватский курорт, точнее его исторический центр. В самом городе всего около 43 тыс. человек — и на каждого из них в сезон приходится 36 туристов. Больше всего страдает Старый город — там даже вынуждены были принять закон о запрете катать по улицам чемоданы из-за ужасного шума.
  2. Венеция — в городе, который в апреле введёт плату за своё посещение, на каждого жителя приходится 21 турист. Город отчаянно борется с оветуризмом, а ЮНЕСКО даже добавила ее в список городов, находящихся под угрозой исчезновения.
  3. Брюгге — ещё один город, богатый старинной архитектурой, каналами и сумасшедшим количеством туристов — их также по 21 человеку на каждого местного жителя.
  4. Также 21 турист на каждого местного приходился и на греческом острове Родос. Но эксперты полагают, что после страшных пожаров прошлого лета ситуация может измениться.
  5. Рейкьявик — ни отдалённое положение, ни суровая северная природа не спасла Исландию от овертуризма. Её столица Рейкьяви быстро становится одной из главных горячих точек Европы. На одного местного жителя в городе приходится целых 16 туристов — в итоге в январе страна вновь ввела туристический налог.
  6. Флоренция — ещё один многострадальный итальянский город, где туристы буквально изгоняют местных из центра. На каждого жителя здесь приходится 13 туристов.
  7. Ираклион — столица ещё одного греческого острова, Крита, Ираклион также в среднем получает по 13 туристов на каждого местного, особенно в летний сезон.
  8. Амстердам — ещё один город, где массово борются против «алкотуризма», с которым здесь перебор. На каждого жителя приходится 12 туристов — и местные не только призвали туристов «убирайтесь отсюда», но и проголосовали за самый высокий туристический налог.
  9. Дублин — в столице Ирландии на каждого жителя приходится 11 туристов. Но туристический налог пока только обсуждается
  10. Таллинн — замыкает список столица Эстонии, где на каждого местного приходится 10 туристов. Чаще всего это круизные туристы, прибывающие в Старый город.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что употребление фасоли и картофеля в мундире может помочь сбросить вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!