Российский турист во Вьетнаме сообщил, что всех замучили бичи-скитальцы и бомж-туризм

Ольга Тихонова
03 Мар 24 249728
Российский турист во Вьетнаме сообщил, что всех замучили бичи-скитальцы и бомж-туризм
Российский турист во Вьетнаме сообщил, что всех замучили бичи-скитальцы и бомж-туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Российский путешественник, находясь во Вьетнаме, сообщил, что в стране всё чаще стало встречаться явление, известное как «бич-туризм» или «бомж-туризм среди европейских туристов. Он поделился своими наблюдениями на Дзен-канале «Юрий Малых» и заверил, что всех замучили бичи-скитальцы.

«Господи, как же это бесит!» - так начал свой рассказ блогер, описывая встречу с европейскими туристами-попрошайками. Он утверждал, что эта тенденция стала массовой и осудил её, отметив, что европейцы используют необычный способ путешествовать на деньги других людей. Этот новый стиль путешествий, получивший английское название Begpacking, предполагает путешествие без средств, за счёт помощи окружающих. Российский блогер уверен, что эта практика развивается: «На наших глазах зарождается волна совершенно нового формата путешествий, без гроша, за чужой счёт… Никогда не думал, что мне доведется подобное увидеть! Европейцы жалуются на европейцев, которые завели моду путешествовать на чужие деньги».

По словам автора, такие путешественники часто прибегают к продаже сувениров или волонтёрству, чтобы заработать на жизнь. Однако некоторые из них идут дальше, превращаясь в бомжешественников, которые путешествуют без денег и умоляют о помощи местное население.
Такое поведение бесит, отметил автор. Он осудил ленивых иностранцев, которые пользуются добротой вьетнамцев, находясь в гостях в их стране, и призвал к ответственности и уважению к культуре страны, которую посещают. «На двадцать дурачков с табличкой придётся один человек, который действительно в беде, мало ли что в поездке может случиться. И если сегодня такому ещё помогут, то завтра из-за поведения попрошаек человека, которому на самом деле нужна помощь, тоже будут палками из города гнать, и по итогу будут правы», - рассудил он.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала миндальное и соевое молоко отличными напитками для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!