Туристов начали депортировать с популярного у россиян курорта за несоблюдение ПДД

07 Мар 24 1600
Туристов начали депортировать с популярного у россиян курорта за несоблюдение ПДД
Туристов начали депортировать с популярного у россиян курорта за несоблюдение ПДД

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы рискуют быть депортированы с популярного у россиян курорта за минимальные расхождения с местными законами. Как сообщает индонезийская пресса, туристку депортировали с Бали за… несоблюдение местных правил дорожного движения.

Точнее, причиной стало отсутствие шлема при управлении мопедом в перегруженной зоне, а потом — отказ выплатить штраф. Туристка, имя и национальность которой остается неназванным, заявила, что ее шлем был украден. Но ПДД на Бали четко предусматривают необходимость ношения шлемов при езде на мопедах в оживленных туристических районах.

В итоге отказ выполнить небольшой штраф не только привел к депортации туриста, но и «поставил вопросы об обязанностях туристов соблюдать местные законы». «Это событие служит суровым напоминанием о последствиях игнорирования юридических предписаний в зарубежных странах», - пишут в местных СМИ.

Депортация туриста за относительно незначительное правонарушение, например, за неуплату штрафа за шлем «заслуживает внимания», пишут они. «Это подчеркивает приверженность острова обеспечению соблюдения своих законов, независимо от гражданства туриста, и создает значительный прецедент для будущих судебных исков против посетителей, не соблюдающих требования».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!