Туристы были шокированы, увидев, как спят, повиснув над пропастью в 5-звездочных палатках альпинисты

10 Мар 24 2366
Туристы были шокированы, увидев, как спят, повиснув над пропастью в 5-звездочных палатках альпинисты
Туристы были шокированы, увидев, как спят, повиснув над пропастью в 5-звездочных палатках альпинисты

Подпишитесь на туристические новости:

Видео альпинистов, спящих в палатках, подвешенных на склоне одной из трех вершин, достигающих высоты около 2500 метров (8200 футов) над уровнем моря в национальном парке Торрес-дель-Пейн, стало вирусным в Instagram (соцсеть признана экстремистской и запрещена в России).

Видео было снято в начале февраля Сибе Ванхи (@siebevanhee), 32-летним профессиональным альпинистом из Бельгии, в чилийской части Патагонии, региона в Южной Америке, охватывающего в основном южную часть материковой части Аргентины и часть Чили. Видеозапись собрала более 101 000 лайков с момента публикации 25 февраля.

На видео Ванхи сидит внутри одной из двух палаток, известных как portaledges, подвешенных на веревках, закрепленных вокруг скальной поверхности пика. Подпись к сообщению гласит: "Наш 5-звездочный отель в Патагонии!"

Ванхи рассказал Newsweek, что он и другие альпинисты "высмеивали" "невероятно сильный ветер, сотрясающий нас" в последнем видео. Кадры, снятые камерой GoPro 360 с помощью селфи-палки, показывают головокружительные виды со склона горы и завывающий звук ветра, бьющегося о палатки.

Ванхи и трое других профессиональных альпинистов, в том числе Дрю Смит из Соединенных Штатов, который также является фотографом-скалолазом, и Шон Виллануэва и Николас Фавресс, оба из Бельгии, завершили первое в истории свободное восхождение по альпинистскому маршруту "Riders on the Storm" на восточном склоне Торрес Сентрал, средней башни гранитных вершин Торрес-дель-Пейн.

Свободное восхождение относится к свободному лазанию, типу скалолазания, который предполагает использование только собственных сил для продвижения вверх, при этом альпинистское снаряжение используется только для защиты, а не для подъема по стене.

Последние кадры повергли пользователей в ужас, что неудивительно, потому что, хотя несчастные случаи при восхождении редки, около 10 процентов всех несчастных случаев в горах связаны с восхождением, согласно исследованию, опубликованному в январе 2020 года в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения.

Скалолазание, зародившееся в 1960-х годах, становится все более популярным видом спорта. Наряду с растущей популярностью, "по сообщениям, увеличилось количество несчастных случаев при восхождениях и консультаций в отделениях неотложной помощи из-за травм, связанных с восхождением", - говорится в исследовании.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!