Туристы протерли руками дыру на груди у статуи Джульете

09 Мар 24 2628
Туристы протерли руками дыру на груди у статуи Джульете
Туристы протерли руками дыру на груди у статуи Джульете

Подпишитесь на туристические новости:

В известном итальянском городе Верона туристы, преданные вере в любовь, слишком часто прикасаются к статуе Джульетты, чтобы ее потереть, оставили на ее груди дурку. О данном инциденте сообщило местное издание L'Arena.

Стоит отметить, что каждый день сотни туристов посещают это место в надежде потереть грудь статуи с целью получения удачи в любви. Опубликованное изображение в газете наглядно показывает, что на правой стороне статуи появилось новое отверстие. Интересно отметить, что данное сооружение уже подвергалось замене в 2014 году по той же самой причине. Общая стоимость работ тогда составила не менее 15 тысяч евро (или около 1,4 миллиона рублей.

Этот случай поднимает вопрос об уважении к историческим и культурным памятникам. Такие действия туристов, возможно, имеют корни в мифе о любви Джульетты и Ромео, который продолжает привлекать людей со всего мира. Однако, необходимо помнить о важности сохранения и охраны нашего общего культурного наследия. Желательно, чтобы туристы выражали свою преданность и любовь иными способами, которые не повреждали бы уникальные памятники искусства. В конечном счете, каждый из нас должен быть ответственным посетителем и помнить, что наше наследие – это наше общее достояние.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!