Российских туристов начала десятками снимать с рейсов одна авиакомпания

10 Мар 24 3444
Российских туристов начала десятками снимать с рейсов одна авиакомпания
Российских туристов начала десятками снимать с рейсов одна авиакомпания

Подпишитесь на туристические новости:

Не менее десяти граждан России были сняты с рейса авиакомпании Turkish Airlines, вылетавшего по маршруту Стамбул — Буэнос-Айрес. Причём потерпевшим ни сотрудниками авиакомпании, ни турецкими пограничниками не были представлены хоть какие-либо объяснения такого решения.

В результате у россиян пропали дорогущие авиабилеты, за которые они отдали Turkish Airlines более тысячи долларов. Об этом пострадавшие путешественники рассказали ТК Baza.

Проблемы с вылетами от компании Turkish Airlines начали возникать с начала марта. Российским пассажирам всё чаще стали отказывать в полёте на рейсах в Аргентину, ссылаясь на проведение дополнительных проверок. По словам россиян, они обратились к множеству сотрудников аэропорта в Стамбуле, стараясь понять, почему их отстранили от полета, но внятного ответа так и не получили - разные чиновники называли разные причины.

Одна из пассажирок рассказала, что они с мужем долго готовились к этой поездке в Аргентину, подготовили все необходимые документы и потратили более $5000, но все их планы были разрушены Turkish Airlines: им пришлось в спешке искать отель в Стамбуле и тратить свои оставшиеся деньги на внеплановое проживание.

Некоторое время спустя на сайте Turkish Airlines появилась информация о проведении дополнительных проверок на рейсах в Латинскую Америку, однако, по словам одной из пострадавших пассажирок, все установленные требования они выполнили. Более того, все оказалось гораздо хуже: на лицо присутствует сегрегация по национальному признаку: как пояснила туристка, при посадке увидев российский паспорт, сотрудники авиакомпании просто сказали этой паре: "Вы не летите".

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!