Стало известно, где будут отдыхать в Греции и как туда доберутся российские туристы

13 Мар 24 1720
Стало известно, где будут отдыхать в Греции и как туда доберутся российские туристы
Стало известно, где будут отдыхать в Греции и как туда доберутся российские туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Где будут отдыхать в Греции «люксовые» российские туристы и как они доберутся в страну, официально «вписавшуюся» в антироссийские санкции, рассказали туроператоры для АТОР. По их данным, спрос на люксовый отдых в Греции стабильный и в целом соответствует уровню прошлого года, при этом к маю и летним месяцам ожидают увеличения спроса, причем при появлении новых рейсов с короткими пересадками количество бронирований будет увеличиваться.

«Надеемся на рост в сезоне 2024 года в связи с увеличением рейсов из Еревана, Тбилиси, Баку и стран Ближнего Востока в направлении Греция», – заявили, например, в PAC Group.  Как пояснили эксперты, туристы летят в Грецию с пересадками в аэропортах Турции, Армении и Ближнего Востока. Поэтому в среднем россияне бронируют люксовые отели Греции от 9 до 15 дней, что связано с логистикой авиаперелетов.

Ещё один популярный маршрут придумали туристы для островных отелей — в частности, на островах Кос и Родос. Они летят в турецкий Бодрум, а дальше добираются на пароме.

При этом отели в привлечении наших туристов заинтересованы — раннее бронирование действует до конца марта, скидки составляют от 10 до 30%. В целом же неделя отдыха во второй половине июня стартует от 270 тыс. руб. на двоих с питанием «завтрак» и доходит до 1.6 млн и выше.

Что касается ТОП-10 самых бронируемых премиальных отелей Греции на лето 2024 года, то он выглядит так:

  • Sani Beach 5*, Кассандра
  • Ikos Oceania 5*, Кассандра
  • Elounda Peninsula All Suite, Крит
  • Ikos Dassia 5*, Корфу
  • One&Only Aesthesis 5*
  • The Danai (ex. Danai Beach Resort & Villas) 5*, Ситония
  • Grecotel Lux.Me White Palace 5*, Крит
  • Domes Miramare, a Luxury Collection Resort Corfu (Adults Only) 5*, Миконос
  • Grecotel Mykonos Blu 5*, Миконос
  • Sani Dunes 5*, Халкидики

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы два продукта на завтрак от затуманивания мозгов и для улучшения памяти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!