Россиянам начали выдавать ордера на депортацию, продлив другие запреты в европейской стране

Ольга Тихонова
13 Мар 24 1364
Россиянам начали выдавать ордера на депортацию, продлив другие запреты в европейской стране
Россиянам начали выдавать ордера на депортацию, продлив другие запреты в европейской стране

Подпишитесь на туристические новости:

Латвия избавляется от россиян: местные власти начали выдавать ордера на депортацию российских граждан, не начавшим процесс получения вида на жительство в этой стране. Первая группа из шести россиян уже получила предписания о необходимости покинуть Латвию. Эта информация поступила от Управления по делам гражданства и миграции (PMLP) Латвии.

Согласно данным PMLP, всего около 1.017 российских граждан не соблюдают требования латвийского законодательства. Из них 213 уже решили покинуть прибалтийское государство через другие страны Евросоюза. Тем, кто не подал документы на получение статуса долгосрочных резидентов ЕС, предоставлен срок в 30 дней на выезд из страны. Ещё 22 человека получили возможность подать документы для воссоединения семей.

Ранее стало известно, что в сентябре 2023 года латвийские власти уведомили о необходимости покинуть Латвию примерно 3.500 россиян. Ожидается, что к августу 2024 года еще около 6.000 наших соотечественников получат уведомления о выезде. А те, кто желает остаться в европейской стране, должны иметь на руках сертификат о владении латышским языком и документ, подтверждающих их финансовую независимость. Тем, кто сдать тест по латышскому языку не смог или не захотел, дали возможность получить временный вид на жительство сроком на два года. Но через два года тест придётся сдавать снова.

Латвия также продлила запрет на въезд для российских туристов до 4 марта 2025 года и ввела запрет на въезд автомобилей с российскими номерами. Незарегистрированные транспортные средства из РФ решено конфисковывать, а водителей – штрафовать на сумму от 750 до 2’000 евро (примерно 74’500-199’000 руб. по текущему курсу).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал растительное масло, улучшающее здоровье сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!