Россиян предупредили, что с 16 марта начнется конфискация их автомобилей в популярной стране

13 Мар 24 1748
Россиян предупредили, что с 16 марта начнется конфискация их автомобилей в популярной стране
Россиян предупредили, что с 16 марта начнется конфискация их автомобилей в популярной стране

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Финляндии угрожает изъятием транспортных средств у владельцев автомобилей с российскими номерами, начиная с 16 марта. Информация о этом была опубликована на сайте финской таможни.

"Со следующей субботы водители автомобилей, зарегистрированных в России, должны будут предоставить органам надзора документы, подтверждающие их право использования автомобилей на территории Финляндии. Желательно иметь эти документы при себе во время вождения, чтобы сразу предъявить их по первому требованию и доказать свое право на использование автомобиля с российскими номерами", - подчеркнул начальник отдела таможенного контроля Финляндии Сами Ракшит.

В ведомстве добавили, что если сотрудники столкнутся на дороге с автомобилем, зарегистрированным в России и не имеющим права находиться в Финляндии, таможенные органы его арестуют и проведут возможную налоговую проверку. Владельцу такого транспортного средства придется оплатить таможенные сборы и налог на добавленную стоимость. При этом сам автомобиль будет вывезен из зоны ЕС.

Уточняется, что автомобили, зарегистрированные в России, должны покинуть Финляндию до 15 марта 2024 года. Однако студенты и работники с действующим трудовым договором могут оставаться в стране при определенных условиях. Кроме того, санкции не распространяются на автомобили, принадлежащие гражданам Евросоюза (ЕС), постоянно проживающим в России, и членам их семей, а также на автомобили с дипломатическими номерами и автомобили, прибывшие в Финляндию по гуманитарным соображениям.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как быстро очистить хранилище iPhone, не удаляя фотографий».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!