Туристов, которым нужна Шенгенская виза, предупредили о мошенниках

14 Мар 24 1562
Туристов, которым нужна Шенгенская виза, предупредили о мошенниках
Туристов, которым нужна Шенгенская виза, предупредили о мошенниках

Подпишитесь на туристические новости:

О мошенниках предупредили туристов, которым нужна шенгенская виза, проживающих в ОАЭ. Предупреждение опубликовала компания VSG Global, занимающаяся визовым аутсорсингом. Она призвала всех заявителей на визу из ОАЭ «сохранять осторожность», поскольку на незнании туристов зарабатывает множество мошенников, которые утверждают, что помогают с заявлением на получение шенгенской визы в обмен на крупную сумму денег. При этом особо внимательными призвали быть иностранных жителей ОАЭ, которым необходима виза для въезда в Шенгенскую зону, поскольку они часто не в курсе внутренних порядков и правил. Так что это касается и россиян, проживающих в ОАЭ и желающих поехать в Европу...

«Мошенники обещают обеспечить места для записи, но на самом деле они только заберут ваши деньги, но никакой реальной помощи вы не получите», - заявили в VSG Global. В компании напомнили всем иностранным резидентам ОАЭ, желающим подать заявление на получение шенгенской визы, что взимание платы за запись на визу не допускается.

«Запись на прием для получения шенгенской визы осуществляется бесплатно, и компания не взимает за нее плату. Заявители на получение шенгенской визы должны оплатить только сбор за обработку. Этот сбор уплачивается до того, как заявители явятся на визовое собеседование в соответствующее посольство или консульство», - заявили в компании. В компании добавили, что тобы убедиться, что все пройдет гладко, иностранным резидентам ОАЭ уже рекомендовано записаться на прием для получения шенгенской визы, если они планируют въехать в ЕС в апреле или позже. «Заявления можно подавать за шесть месяцев до запланированной даты поездки, призываем всех подавать заявку на получение документа, как только у них будет четкий план поездки», - заявили эксперты.

При этом там также подчеркнули, что ожидают роста числа желающих заработать на туристах — так как и количество заявлений на получение визы в ближайшие месяцы будет расти. В прошлом году прирост заявлений на получение шенгенской визы составил 15%, в этом ожидают не меньше. Страной, получившей наибольшее количество заявок на получение визы в прошлом году оказалась Франция.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал растительное масло, улучшающее здоровье сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!