Похищены российская туристка и 30 грузин: банда требует выкупа

17 Мар 24 7420
Похищены российская туристка и 30 грузин: банда требует выкупа
Похищены российская туристка и 30 грузин: банда требует выкупа

Подпишитесь на туристические новости:

В мексиканском штате, внесённом в черный список в США из-за опасности похищения людей, очередное ЧП. Похищена туристка из России и 30 грузин. Банда требует выкупа. Одна ли это банда — неизвестно.

О происшествии с туристкой сообщил ТК Shot. Как сообщают источники канала, туристка написала мужу, что ее похитили, взяв в заложники, члены местной банды и требуют выкуп «за проезд по их земле».

История развивалась так: 23-летняя Мария около трёх недель назад отправилась путешествовать по Латинской Америке, девушка остановилась у местной семьи по каучсёрфингу. 14 марта вместе они поехали на авто из Монтеррея в Рейносу на границе с США.

«Около одиннадцати вечера туристка отправила супругу голосовое, где сообщила, что их преследуют вооружённые мексиканцы из местного картеля, и попросила помолиться за неё. А уже около двух часов ночи с телефона россиянки мужу пришло сообщение с требованием заплатить выкуп — перевести 1,5 тысячи долларов на её карту», - рассказывает канал.

Как рассказал SHOT муж туристки, в Рейносе на них напали с оружием и сказали, что иностранка должна заплатить, наличности у туристки не было, в итоге банда захватила туристку и машину. «Семья пошла в полицию и подала два заявления — по поводу похищения человека и по поводу угона автомобиля. Авто к следующей ночи уже нашли брошенным где-то», - добавил он. Также он сообщил, что перевёл требуемую сумму, но с него запросили ещё 900 долларов.

При этом туристка несколько раз отправляла голосовые сообщения. Но ее местонахождение остаётся неизвестным. Источники добавляют, что кроме россиянки в этом же регионе были похищены 30 грузин, за их освобождение требуют $90 тыс., а пока грузинский МИД ведет переговоры с мексиканской иммиграционной службой. Одна ли это банда — также не выяснено.

Отметим, что Рейноса расположена на северо-востоке Мексики у границы с США. При этом она находится в черном списке для туристов от Госдепартамент США. Американским туристам категорически не рекомендуют посещать штат в связи с риском похищения и вообще высокой преступности.

Впрочем, как показывает практика, «нарваться» можно не только в местах повышенной опасности. Один из последних случаев с похищением российских туристов произошёл на острове Пхукет, причем в людном месте. О похищении в полицию сообщил таксист. Но поживиться за счет туристов преступники сумели. Что интересно, россияне были и в числе нападающих. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, сколько человек может находиться в сидячем положении без вреда для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!