Названы три бесплатных подарка, которые можно получить в номер отеля, если попросить

Ольга Тихонова
Названы три бесплатных подарка, которые можно получить в номер отеля, если попросить
Названы три бесплатных подарка, которые можно получить в номер отеля, если попросить

Подпишитесь на туристические новости:

Какие три бесплатных подарка можно получить туристам в номер отеля, раскрыли эксперты в сфере гостиничного обслуживания. Правда, персонал их принесёт только в том случае, если попросить о них. Опытные отдыхающие, вооружённые улыбкой и честностью, могут сделать своё пребывание в гостинице, лучше, даже не прибегая к дополнительным расходам, сообщил портал The Sun.

Не многие знают, что помимо основных способов повышения класса обслуживания, существует множество презентов, которые отели рады предоставить гостям. При этом набор бесплатных предметов варьируется от отеля к отелю.

Назовём три бесплатных подарка, которые можно получить в гостиничный номер, если попросить:

  1. Дополнительные туалетные принадлежности. Помимо обычных шампуня и мыла, в некоторых отелях можно попросить бальзам для губ, выпрямители для волос и другие предметы личной гигиены, которые персонал доставит прямо в номер.
  2. Электронные устройства и аксессуары. Гости могут запросить зарядные устройства, адаптеры, iPad и наушники. Это особенно удобно для тех, кто забыл свои устройства или аксессуары дома.
  3. Музыкальные инструменты. Некоторые отели предлагают уникальную возможность взять в аренду музыкальные инструменты, такие как гавайские гитары. Гости могут научиться играть на инструменте или просто наслаждаться музыкой в своём номере. Например, Sheraton Maui Resort and Spa на Гавайях предлагает такую услугу бесплатно сроком на 48 часов.

Кроме того, гости могут воспользоваться индивидуальными услугами, включая экскурсии по местным достопримечательностям, занятия физкультурой или транспортные услуги. Что ещё? Меган Эйлин Макдоно, основательница Bohemian Trails, также упомянула о возможности участия в дегустации коктейлей или кулинарных шоу. А в некоторых отелях даже предлагают бесплатные мастер-классы, например, по приготовлению популярных блюд. Как правило, фастфуда.

При этом важные компоненты получения презента от отеля – честность и улыбка в общении с персоналом. Как объяснил генеральный менеджер бутик-отеля в Майами Бич Брайант Сориано, гости, открыто и вежливо спрашивающие о возможных улучшениях своего пребывания, часто получают больше, чем ожидали.

В дополнение Марк Джонсон, основатель бренда поисковых систем отелей H18YC, поделился советом о том, как получить шикарный номер повышенной комфортности номер в отеле на выходные. Он рассказал, что если забронировать отель в деловом районе на пятницу или субботу, то вероятность получить номер повышенной комфортности возрастает. Это связано с тем, что путешественники, которые останавливаются в отелях по работе, чаще всего делают это в течение рабочей недели, и к выходным, когда они уезжают домой, лучшие номера пустуют. «Если ваш отель расположен в бизнес-центре, более вероятно, что вам повысят уровень обслуживания в пятницу или субботу», - привёл портал слова эксперта.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 продуктов, вызывающих резистентность к инсулину и быстрый набор веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!