Шарм-эль-Шейх получил удар: экстренные службы приведены в режим чрезвычайной готовности

18 Мар 24 59782
Шарм-эль-Шейх получил удар: экстренные службы приведены в режим чрезвычайной готовности
Шарм-эль-Шейх получил удар: экстренные службы приведены в режим чрезвычайной готовности

Подпишитесь на туристические новости:

Сильные перепады температур между днём и ночью привели к тому, что египетский курорт Шарм-эль-Шейх, как и вся провинция Южный Синай, получил удар от погоды. Экстренные службы были приведены в режим чрезвычайной готовности ещё в воскресенье. На курорте сейчас облачная погода и сильный ветер, ночью ожидают грозы. В некоторых городах провинции — и на главном курорте в том числе, а также в популярном у туристов монастыре Святой Екатерины, зафиксировано заметное падение температуры.

Центр операций и кризисного управления провинции Южной Синай пояснил в своем сегодняшнем заявлении, что соответствующим службам был дан приказ подготовить оборудование с учетом предупреждений Метеорологического управления о грозах на Южном Синае. Также подчёркивается, что движение на международных дорогах, во всех морских портах и, что особенно важно для туристов, аэропортах работает в штатном режиме. С Департаментом дорожного движения проведена координация по усилению ПДД на международных дорогах, активации радаров для снижения скорости, а руководство города принимает все специальные меры для противодействия любым чрезвычайным ситуациям.

При этом похолодание на курорте продержится несколько дней — температура упала с +29 до +24 градусов. Ясная погода вернётся во вторник-среду, в среду же обещают и летнюю погоду — до +27 градусов, однако она снова снизится к концу недели. Дождей прогноз пока не обещает.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, сколько человек может находиться в сидячем положении без вреда для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!