В Анталии немецкие туристы бросили вызов россиянам

19 Мар 24 2384
В Анталии немецкие туристы бросили вызов россиянам
В Анталии немецкие туристы бросили вызов россиянам

Подпишитесь на туристические новости:

В Анталии немецкие туристы бросили вызов россиянам, причем об этом с оптимизмом сообщают турки. Как пишет издание Daily Sabah, «сильная тенденция бронирования из Германии в Анталию привела к тому, что турецкие профессионалы в сфере туризма ожидают, что посетители из ведущей экономики Европы достигнут новых рекордов в этом году и могут даже впервые превзойти туристов из России».

По статистике прошлого года в Анталию прибыло более 3,3 млн немцев, и примерно 3,5 млн туристов из России, то есть наших туристов было больше. В 2024 году пока «золото» за немцами: по данным Министерства культуры и туризма, немцам удалось сместить россиян в феврале этого года. Число прибывших из Германии достигло 58 228 человек по сравнению с 48 937 из России.

При этом по теме же официальным данным в Анталии зарегистрировано рекордное количество туристов для начала года — причем за всю историю с января по февраль: рост составил 10,8%, до 499 784 человек. За два месяца лидерство за туристами из России достигло 106 304, за ней следуют Германия - 97 655 и Великобритания - 55 384.

Как заявил Каан Кавалоглу, глава Ассоциации туристических отельеров и операторов Средиземноморья (AKTOB), поток бронирований из Германии значительный, причем как в Анталии, так и по всей Турции. Он также отметил, что «Большинство немцев, приехавших до сих пор, приобрели туры посредством раннего бронирования. В этом году, я полагаю, впервые в Анталию приедут 4 миллиона немецких туристов», - сказал Кавалоглу. Он также подчеркнул, что Турция на немецком рынке обогнала Испанию и стала ведущим рынком Германии по раннему бронированию летних туристических пакетов.

Хакан Саатчиоглу, председатель Ассоциации профессиональных менеджеров отелей (POYD), подтвердил «высокую вероятность» того, что в этом году число туристов из Германии в Анталье превысит 4 миллиона. Также он добавил, что немцы «могут впервые даже превзойти россиян». «В прошлом году немцев было 3,3 миллиона. На данный момент немецкие туристы сделали уже 1,5 млн бронирований в Анталии». Также он «ждёт скачка» со стороны Великобритании и Польши. В итоге Анталия сможет достичь своей цели в 17 млн иностранных туристов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил о «свечах зажигания для организма»». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!