Россиянам объяснили, как правильно жевать жвачку, и почему большинство делает это неправильно

19 Мар 24 1730
Россиянам объяснили, как правильно жевать жвачку, и почему большинство делает это неправильно
Россиянам объяснили, как правильно жевать жвачку, и почему большинство делает это неправильно

Подпишитесь на туристические новости:

Жевательная резинка или как её называют на родине в США - bubble gum (бабл гам) - незаменимый помощник для многих людей: она не только обеспечивает чистоту полости рта и устраняет неприятный запах, но и стимулирует пищеварение. Некоторым она даже помогает справиться со стрессом. Однако стоит помнить, что чрезмерное и продолжительное жевание, чем грешит большинство людей, может оказаться негативным для здоровья и привести к проблемам с челюстными суставами и зубами. Об этом предупредил в интервью радио "Спутник" доктор Александра Разарёнова, специалист по диетологии и гастроэнтерологии.

Рекомендуется ограничить время употребления жевательной резинки интервалом в 7-10 минут, не более. Постоянное жевание приводит к излишнему напряжению и утомлению мышц челюсти, что с некоторой вероятностью вызовет боль и даже привести к дисфункции сустава между височной и нижней челюстью. Кроме того, длительное жевание жевательной резинки может повредить эмаль зубов и вызвать их износ, пояснила специалист.

Врач отметила, что злоупотребление жвачкой может также негативно сказаться и на пищеварении, так как постоянное жевание стимулирует избыточное выделение желудочного сока, что может привести к повышенной кислотности и раздражению слизистой желудка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 продуктов, вызывающих резистентность к инсулину и быстрый набор веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!