Стюардесса Эмирейтс рассказала, как улучшить качество перелета на дальние расстояния

Ольга Тихонова
25 Мар 24 2362
Стюардесса Эмирейтс рассказала, как улучшить качество перелета на дальние расстояния
Стюардесса Эмирейтс рассказала, как улучшить качество перелета на дальние расстояния

Подпишитесь на туристические новости:

Стюардесса авиакомпании «Эмирейтс» Кара Истман рассказала о том, как можно улучшить качество перелёта на дальние расстояния. Она заверила, что длительные авиапутешествия требуют особого подхода и грамотного планирования – это значительно повышает комфорт туристов.

По её словам, которые обнародовало издание Daily Star, важно соблюдать режим сна и адаптации к новому часовому поясу. А чтобы проблем с изменением биоритмов прошло легче, для отдыха следует выбирать направления, которые по часовому поясу незначительно отличается от времени в месте проживания туриста. «Один из способов минимизировать дискомфорт от смены часовых поясов – выбирать пункты назначения с минимальной разницей во времени», - отметила она. Однако если этому следовать не получается, лучше отдать предпочтение направлениям, где время опережает время в пункте проживания, а не отстаёт.

Стюардесса также рекомендовала стратегически подходить к планированию времени сна в полёте. «Мой лучший совет – следить за временем прибытия в пункт назначения, чтобы внутренние 24-часовые часы вашего организма были максимально синхронизированы. Итак, старайтесь не спать во время полёта, если вы прилетаете вечером, чтобы после приземления сразу отправиться в постель», - добавила эксперт. Это помогает избежать джетлага и облегчает адаптацию к новому часовому поясу. Например, российские туристы, желающие отправиться в часовой пояс с большим временным сдвигом, могут выбрать направления на восток от России. В зависимости от текущего местоположения, подойдут Таиланд, Вьетнам, Китай, Южная Корея, Филлипины и т.д. 

Кроме того, она поделилась другими советами для обеспечения комфортного путешествия на дальние расстояния. Так, она посоветовала тщательно подходить к подбору содержимого ручной клади, ограничиваясь самыми необходимыми вещами. Это особенно важно при длительных остановках в аэропорту. Среди ключевых предметов, которые стоит взять с собой, бортпроводница выделила поролоновую подушку для шеи, беруши, маску для глаз и увлажняющий крем для кожи. Она также порекомендовала не забывать о физической активности. Например, можно ходить по салону самолёта и делать простые упражнения, чтобы стимулировать кровообращение. Компрессионные носки также могут быть полезны в долгих перелётах.

Выбор места в самолёте тоже имеет большое значение. Что касается личного предпочтения стюардессы, то она предпочитает место у прохода – оно, по её мнению, подходит для удобства передвижения без беспокойства соседей. При этом она отметила, что некоторые люди предпочитают сидеть у окна, чтобы опираться на корпус самолёта и отдохнуть. Впрочем, каждому пассажиру стоит выбирать место с учётом личных предпочтений и потребностей.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 напитков, повышающих иммунитет и продлевающих жизнь». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!