Российские туристы арестованы за нанесение граффити аэрозолем на Пхукете

Ольга Тихонова
27 Мар 24 1766
Российские туристы арестованы за нанесение граффити аэрозолем на Пхукете
Российские туристы арестованы за нанесение граффити аэрозолем на Пхукете

Подпишитесь на туристические новости:

На курортном острове Пхукет в Таиланде арестовали двух российских туристов за акт вандализма. Полиция провела пресс-конференцию, чтобы сообщить об аресте двух мужчин, которые были замечены за нанесением граффити аэрозолем на придорожные бордюры и вывески местных ресторанов.

Инцидент произошёл около 21:00 в минувшую субботу в Патонге. Действия нарушителей запечатлела видеокамера, установленная на улице. На кадрах было видно, как один стоял около мотоцикла рядом с местом происшествия, в то время как другой занимался вандализмом: он нанёс на бордюре аэрозольным баллончиком буквы «H R D S H T».

Согласно информации, другие вывески в этом районе также были повреждены аэрозольной краской, предположительно, теми же лицами. Полиция Патонга идентифицировала подозреваемых как 23-летнего Е. и 22-летнего О. – оба граждане России. Мужчины проживали в гостевом доме на улице Тавивонг, где был обнаружен мотоцикл Yamaha, замеченый на видео.

В ходе допроса подозреваемые признались стражам правопорядка в употреблении марихуаны в момент совершения акта вандализма. После этого офицеры доставили их в местный полицейский участок, где им были предъявлены обвинения в совместном причинении имущественного ущерба. Подробности их ареста и возможное наказание пока не уточняются.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 12 лучших низкокалорийных десертов, которые можно есть, не набирая вес». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!