На курорты Египта пришла жара: туристов предупредили о технике безопасности

27 Мар 24 7204
На курорты Египта пришла жара: туристов предупредили о технике безопасности
На курорты Египта пришла жара: туристов предупредили о технике безопасности

Подпишитесь на туристические новости:

После недавних бурь и предупреждений туристы в Египте наконец получили то, что искали — идеальную летнюю погоду. На курорты Египта пришла жара, температура поднимается до +30 и выше. Однако туристов предупредили не расслабляться и напомнили о технике безопасности из-за высокой солнечной активности.

В Хургаде в ближайшие дни ожидается +30-31, к выходным температура слегка снизится — до +27-28 градусов, то есть стоит нормальная жаркая летняя погода. Ночами +20-21. Раньше следующих выходных никакой облачности не ожидается. Вода в Красном море - +24.

В Шарм-эль-Шейхе и того жарче — около +30 температура будет держаться всю ближайшую неделю. Ночью до +24. Вода в море те же +24 градуса.

Правда у летней погоды есть один минус — всё это время туристов предупреждают о высоком уровне солнечной активности. Так что россиянам, прилетевшим из более холодных краёв, советуют о себе позаботиться. Ни в коем случае не пренебрегать солнцезащитными кремами с высокой степенью защиты - «сгореть» на египетском солнце можно очень быстро, и особенно это касается морских экскурсий. Также туристам не рекомендуют загорать в периоды наивысшей солнечной активности — то есть, в обед — это время лучше проводить в помещении. Также на жаре не рекомендуется злоупотреблять алкогольными напитками и наоборот — всегда пить достаточно жидкости, в сухом климате Египта это необходимо.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От язв до десен – что рот говорит о здоровье человека и когда стоит беспокоиться». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!