Грек посоветовал «избегать ряд островов, как чумы»

Ольга Тихонова
29 Мар 24 2852
Грек посоветовал «избегать ряд островов, как чумы»
Грек посоветовал «избегать ряд островов, как чумы»

Подпишитесь на туристические новости:

Житель Греции порекомендовал избегать двух островов, «как чумы», из-за высоких цен и большого количества туристов. Речь о туристических островах Миконос и Санторини. Вместо них он посоветовал исследовать менее переполненные и дешёвые острова Греции. Об этом он сообщил на форуме Reddit.

Греция является одним из ведущих летних направлений в Европе, привлекает множество туристов на свои курортные острова. Из 6.000 греческих островов только 227 населены, и каждый из них имеет свою уникальную атмосферу. Однако житель Греции, пользователь форума под ником posh_raccoon, предупредил путешественников об определённых островах, которые стоит «избегать, как чумы».

«Я родился и вырос в Греции. Избегайте Миконоса, Санторини и других туристических мест. Да, вам хочется сфотографировать красивый закат на Санторини и полюбоваться живописными домиками на холме — но стоит ли того тратить много денег? И я имею в виду очень много денег. Мы, греки, избегаем эти места из-за безумных цен, обычно называя их туристическими ловушками», - написал он в своём посте.

Автор объяснил свою позицию «грабительским» ценообразованием, которое жители этих двух островов используют, чтобы нажиться на туристах. Стоимость даже базовых товаров там очень высокая, поэтому, если и хочется туда поехать, то оставаться стоит на этих островных курортах максимум три дня. Миконос и Санторини — два из самых дорогих островных направлений в Греции из-за их популярности среди туристов. Острова обычно очень переполнены летом, так как круизные пассажиры также прибывают в течение дня.

Чтобы посмотреть Грецию, он посоветовал отправляться в Афины – там можно посмотреть достопримечательности, а потом съездить на ближайшие острова. «Серьёзно, не приезжайте в Грецию и не проводите весь свой отпуск в Афинах. Садитесь в автобус и отправляйтесь в поездку или арендуйте автомобиль или паром и поезжайте в путешествие по островам поблизости», - такой совет дал грек.

А что посмотреть рядом с Афинами? Перечислим острова, которые легко доступны на пароме или катере с выездом из Пирея – главного порта Афин. По направлениям ниже туристам предлагают отличную возможность для однодневных экскурсий или коротких отпусков недалеко от столицы Греции. Ближайшие к Афинам острова – это острова Саронического залива. К ним относятся Эгина, Ангистри, Порос, Идра и Спецес.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, кому можно, а кому нельзя есть витаминные добавки». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!