Ещё одна страна начнёт выдавать шенгенские визы россиянам

29 Мар 24 1474
Ещё одна страна начнёт выдавать шенгенские визы россиянам
Ещё одна страна начнёт выдавать шенгенские визы россиянам

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна страна начнёт выдавать шенгенские визы россиянам: в Румынии пояснили подробности насчёт выдачи местного шенгена. Они, по информации ТАСС, таковы: страна начнет оформлять гражданам РФ шенгенские визы с 31 марта, заявление можно будет подать во всех консульствах страны на территории России. Такие разъяснений в посольстве республики в Москве получили из Бухареста.

«Румыния будет выдавать единые (шенгенские) визы с 31 марта 2024 года. Единые визы, выданные после этой даты, позволят въезжать в Шенгенскую зону на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода», - цитирует агентство. Также с подачей заявлений будут работать все консульские учреждения на территории России — то есть, в Москве, в Санкт-Петербурге и в Ростове-на-Дону.

При этом румынскими визами, выданными до 31 марта 2024 туристы смогут воспользоваться в течение всего срока их действия только для въезда в Румынию. Также турист, имеющий визу с двумя или несколькими въездами, выданную Румынией до 31 марта 2024 года, сможет путешествовать на основании румынской визы в Румынию, Болгарию и на Кипр. В странах шенгена эта виза, ожидаемо, не поможет.

Напомним, что в эти же сроки правом выдачи шенгенских виз воспользуется и Болгария. Подробности читайте здесь. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа лучшая «аптечка первой помощи» при сенной лихорадке, которая скоро начнется». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!