Офисная жизнь угнетает вас? Выявлены лучшие и худшие города для удаленной работы

Офисная жизнь угнетает вас? Выявлены лучшие и худшие города для удаленной работы
Офисная жизнь угнетает вас? Выявлены лучшие и худшие города для удаленной работы

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг для «цифровых кочевников», которых «угнетает офисная жизнь» представлен в исследование компании Brother UK. Эксперты выявили лучшие и худшие города для удаленной работы, Список возглавил Люксембург, в самом «хвосте» оказались Афины.

Как пояснили исследователи, при составлении рейтинга был проанализирован ряд факторов, таких как скорость Wi-Fi и цена интернет-услуг; стоимость квартиры, включая электричество; а также безопасность внутри страны и общая стоимость жизни. Далее оценивались полученные баллы, чтобы определить общий балл пригодности места для удаленных работников из 100 возможных баллов. Что интересно, лидер — Люксембург набрал 68.04 балла, при этом аутсайдер, Афины — 50.34 балла — то есть диапазон разницы не то, чтоб очень велик.

Еще интересная подробность — в основном в числе удобных для удалённой работы городов оказались города, не часто посещаемые туристами. И наоборот — в списке аутсайдеров оказались притягательные «горячие точки» туризма, такие как Париж — их проблема в основном цены на жильё.

Итак, на первом месте среди лучших городов для «удалёнки» оказался Люксембург, который набрал 68.04 балла. Далее следуют занявший второе место Оломоуц из Чехии (64.27) и Роттердам из Нидерландов на третьем (63.88). В пятерке также Ольборг в Дании (четвертое, 63.84) и Рейкьявик в Исландии (63.72), несмотря на то, что стоимость жизни в этих странах далеко не низкая. Также в десятке голландский Утрехт (63.61), Орхус, Дания (63.56), Эйндховен, Нидерланды, и Пльзень, Чехия (63.53). Замыкает список румынский город Орадя (63,44).

Рейтинг худших городов возглавила Греция — подряд идут Афины (50.34) и Салоники (50,87). Далее следует популярная у российских релокантов сербская столица Белград (51.94). В пятерку также попали Патры, Греция (52.33) и кипрский Лимассол (53.29). далее минус-рейтинг продолжает оставаться на Балканах и популярных у туристов островах — в нём также находится Нови-Сад, Сербия (53.39); Ларнака, Кипр (53.78); Сараево, Босния и Герцеговина (53,9). Внезапными «гостями» рейтинга самых худших городов для удалёнщиков, замыкающими десятку, оказались также Париж, Франция (54.21) и Лион, Франция (54.58).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Собаки для здоровья сердца, а рыбки от диабета: как домашние животные лечат болезни хозяев». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!