Российская туристка объездила 30 стран и поняла, почему за границей – «совсем не кайф», по сравнению с Россией

Ольга Тихонова
Российская туристка объездила 30 стран и поняла, почему за границей – «совсем не кайф», по сравнению с Россией
Российская туристка объездила 30 стран и поняла, почему за границей – «совсем не кайф», по сравнению с Россией

Подпишитесь на туристические новости:

Кругосветка сорвалась… После путешествий по 30 странам российская туристка поделилась своими наблюдениями о том, почему жизнь за рубежом «совсем не кайф», по сравнению с Россией. «Я возвращаюсь домой! За границей хорошо, а дома лучше», — заявила она в своём посте в Дзен-канале «Ершова Марина».

По её словам, за рубежом ей не хватает комфорта и удобств. «Мне, прожившей большую часть жизни в России, сейчас за границей очень не хватает банальных вещей для комфортной жизни», — пожаловалась она. Девушка восхитилась инновационными сервисами в России, которые делают ежедневную жизнь более удобной, в том числе доставку продуктов и блюд мировой кухни на дом. Она также заметила значительные различия в уровне государственных услуг. «Уровень цифровизации госслужб в России вызывает зависть со всех сторон», — заметила автор и добавила, что особенно скучает по МФЦ во время пребывания за границей.

Ещё одним существенным недостатком заграничной жизни для неё стал ограниченный выбор продуктов питания, к которым она привыкла в России. «Я уже не говорю про продукты, которые мы привыкли есть в России... и это не шутки, я постоянно вижу объявления (о просьбе привести что-то из России) в зарубежных социальных сетях русского комьюнити», — подчеркнула она.

Кроме того, она поностальгировала по доступному развлекательному контенту. По её словам, во многих странах фильмы не переводятся, а только снабжаются субтитрами, в отличие от России, где «новинки до сих пор профессионально переводят».

«Хорошо, что я в статусе «путешественника», заграницей я проездом, и потихоньку возвращаюсь домой!» — заключает Марина Ершова.
Впрочем, ее рассказ вызвал скептицизм среди комментаторов. Многие указали на противоречивость её слов, ведь ранее она говорила о недостатках жизни в России. В ответ на её сообщение-откровение, юзеры предложили ей продолжить кругосветное путешествие и не приезжать в РФ.

Ранее ТУРПРОМ сообщил, что россияне, которые ранее переехали в Дубай в поисках убежища, теперь покидают его и вообще Объединённые Арабские Эмираты — подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Проживете ли вы дольше, чем ваши друзья: названы 9 быстрых тестов, чтобы это узнать». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!