Вьетнамский Vinfast бросает вызов китайцам, нацеленным на рынок электромобилей в Юго-Восточной Азии

04 Апр 24 1416
Вьетнамский Vinfast бросает вызов китайцам, нацеленным на рынок электромобилей в Юго-Восточной Азии
Вьетнамский Vinfast бросает вызов китайцам, нацеленным на рынок электромобилей в Юго-Восточной Азии

Подпишитесь на туристические новости:

Vinfast, вьетнамский производитель электромобилей (EV), борется с китайскими автопроизводителями за сбыт своих электромобилей в Юго-Восточной Азии, используя Соглашение о свободной торговле с АСЕАН (AFTA). По словам Ву Данг Йен Ханга, исполнительного директора Vinfast Auto (Таиланд), фирма рассматривает Таиланд в качестве первоначального места экспорта, основываясь на быстрорастущем рынке электромобилей в стране, который обещает прибыльные возможности для бизнеса.

“Привлекательные пакеты поощрений для электромобильной индустрии, предлагаемые правительством Таиланда, побудили Vinfast к экспансии в страну”. В настоящее время ведутся обсуждения с Советом по инвестициям относительно пакетов инвестиционных привилегий. Хотя решение о строительстве завода по сборке электромобилей в Таиланде остается нерешенным, компания заинтересована в расширении продаж электромобилей в регионе АСЕАН. Эта стратегия обусловлена преимуществами беспошлинного экспорта в страны, подпадающие под действие AFTA.

Основанная в 2017 году, Vinfast начала производить электромобили в 2021 году. Фирма строит заводы по производству электромобилей в американском штате Северная Каролина и Индии и планирует строительство нового завода в Индонезии, сообщают Bangkok News. Ханг раскрыл амбициозный план Vinfast по экспорту электромобилей в 50 стран в течение года. Помимо США, Канады и европейских стран, компания стремится внедрить свои технологии электромобилей в странах АСЕАН, Ближнего Востока и Африки. В Таиланде Vinfast уже создала сеть из 15 автодилеров, управляющих 22 выставочными залами в Бангкоке, Чиангмае, Кхонкаэне, Убонратчатхани, Аюттхае и Чонбури, сказал Ханг. “Это наш первый шаг к внедрению электромобилей в Таиланде. Наши дилеры также видят возможность извлечь выгоду из тенденции устойчивого развития транспорта ”.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 сыров, которые надо есть, чтобы уменьшить талию». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!