Названы 9 стран и 60 городов, где можно получить Шенгенскую визу через Болгарию

Ольга Тихонова
05 Апр 24 8258
Названы 9 стран и 60 городов, где можно получить Шенгенскую визу через Болгарию
Названы 9 стран и 60 городов, где можно получить Шенгенскую визу через Болгарию

Подпишитесь на туристические новости:

С момента присоединения Болгарии к Шенгенской зоне воздушным и морским путём 31 марта 2024 года, страна активно расширяет свои визовые услуги. Болгария теперь предлагает получение шенгенских виз через центры VFS Global в 9 странах и 60 городах. При этом больше всего центров — в России, сообщило издание SchengenVisaInfo.

На территории России функционируют самые многочисленные центры — всего их 20. Это:

  1. Москва
  2. Санкт-Петербург
  3. Архангельск
  4. Иркутск
  5. Калининград
  6. Казань
  7. Хабаровск
  8. Краснодар
  9. Красноярск
  10. Нижний Новгород
  11. Новороссийск
  12. Новосибирск
  13. Омск
  14. Пермь
  15. Ростов-на-Дону
  16. Самара
  17. Саратов
  18. Уфа
  19. Владивосток
  20. Воронеж

Что касается Индии, то там центры открыты в восьми городах, среди которых Нью-Дели и Мумбаи. В Индонезии заявители на визу могут обратиться в центры в Джакарте и на Бали. Для жителей Малайзии и Сингапура доступны центры в Куала-Лумпуре и Сингапуре соответственно. В Великобритании услуги по оформлению виз предоставляются в Лондоне, Эдинбурге и Манчестере. В Казахстане центры функционируют в Нур-Султане и Алматы. В Турции доступны центры в восьми городах, включая Анкару и Стамбул. В Китае жители могут подавать заявления на получение визы в 15 городах, в том числе в Пекине и Шанхае. Получить Шенгенскую визу через Болгарию можно в 60 городах и 9 странах мира.

Теперь, когда Болгария присоединилась к Шенгену, путешественники, вылетающие из болгарских аэропортов в другие государства зоны, освобождаются от необходимости проходить паспортный контроль. В условиях санкций Запада это правило распространяется на россиян с действующей шенгенской визой, выданной Болгарией — она упростила процесс получения шенгенских виз и теперь позволяет нашим соотечественникам свободно передвигаться по Европе.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлен напиток, сжигающий жир без диеты и оздоравливающий кишечник». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!