Российская туристка раскрыла интересные особенности отдыха на All Inclusive в ОАЭ

06 Апр 24 24856
Российская туристка раскрыла интересные особенности отдыха на All Inclusive в ОАЭ
Российская туристка раскрыла интересные особенности отдыха на All Inclusive в ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка и турагент раскрыла интересные особенности отдыха на All Inclusive в ОАЭ, подробно представив минусы и плюсы, а также дав советы туристам. Минусы в основном касаются местной специфики и в частности — особенностей с алкоголем, так как по сравнению с турецкими отелями — классическим примером «всё включено» - всё может быть сложнее.

В Дзен канале По горам, по долам туристка представила следующие основные минусы All Inclusive в ОАЭ:

  • В ОАЭ есть All Inclusive без алкогольных напитков. Хотя в последние годы количество отелей, включающих в своё «всё включено» и алкогольные напитки, выросло, это всё еще не обязательная опция. И туристу лучше заранее ознакомиться и выбрать подходящий отель. При этом блогер заверила, что проблем с этим не будет. Времена, когда путешествие в Эмираты было синонимом безалкогольного отпуска, прошли — уверяет блогер.
  • Добавим сразу и другие минусы, связанные с «алкогольной» спецификой. «Во многих отелях ОАЭ выдают по одному напитку в руки. Понятно, что взял - выпил - взял еще, не страшно. Но многие наши соотечественники привыкли набирать побольше, про запас, поэтому такой нюанс кому-то придется не по душе. Мой знакомый турист, отдыхая в Рас-эль-Хайме, попросил налить ему двойную порцию виски, ему отказали. Он обиделся», - рассказала блогер. Хотя, по её словам, это можно расценить, как заботу о здоровье отдыхающих.
  • Ещё один пункт о местной специфике и алкоголе. «При бронировании отеля в ОАЭ надо помнить, в какое время в данном календарном году будет месяц Рамадан (мусульманский пост). В это время концепция отелей может меняться. В некоторых гостиничных комплексах вовсе прекращают предлагать алкогольные напитки», предупредила блогер и привела пример отеля «Mirage Bab Al Bahr» - там алкогольные напитки не выдавались во время вечерней молитвы.
  • «Кстати, молитва в ОАЭ транслируется и в отеле, и в аэропорту. Поэтому, если данный момент кого-то напрягает, во время Рамадана ехать отдыхать в ОАЭ не стоит», - добавила блогер.
  • Ещё один минус — вопрос заселения. С ним всё строго. «Раньше времени расположиться вряд ли получится. Заселение обычно бывает с 15.00. То есть до этого времени турист слоняется по отелю или отдыхает на пляже. При этом и браслет надевают при заселении, и до него пользоваться благами "все включено" нельзя. «Была ситуация, когда моя знакомая туристка попросила при регистрации у стойки администратора стакан воды, ей демонстративно показали на часы таковы правила, но осадок у нее остался, вряд ли она туда еще поедет», - добавила автор блога. Она отметила, что в турецких отелях браслет, как правило, надевают сразу, и даже если номер пока не свободен, он может хотя бы перекусить и выпить
  • Еще одно отличие от Турции: в отелях ОАЭ нет активной анимации. «Не могу сказать, что это для всех является минусом, для меня это скорее плюс, люблю спокойный отдых. Но многие привыкли к турецкой анимации, к круглосуточным развлечениям, кому-то может быть скучно», - добавила блогер.
  • «Во многих отелях ОАЭ при заселении берется депозит (70-100$), причем это может быть нигде не указано заранее, надо уточнять такой момент при поездке», - отметила блогер. Кстати, в Турции это тоже может быть, например, в Стамбуле.
  • «ОАЭ - это пустыня. Об этом тоже не стоит забывать. Любители насыщенных ярких пейзажей могут остаться разочарованными», - добавила блогер ещё один своеобразный минус.

Что касается плюсов, то главный таков - «туристов в ОАЭ ценят и оберегают».

  • «В аэропорту вам не надо самим искать, куда идти. Буквально при выходе из самолета, туристов встречают и направляют к своему транспорту, практически ведут за ручку», - отметила блогер.
  • «Трансфер осуществляется на микроавтобусах, рассаживают комфортно, по пути завозят в 2-3 отеля (не в десяток, как иногда бывает в Турции)», - рассказала блогер. При этом по ее словам, дороги в ОАЭ шикарные, апуть в самый дальний от дубайского аэропорта эмирата - Фуджейру- занимает около 1,5 часов
  • «В отелях ОАЭ персонал невероятно услужливый. Мои туристы, отдыхая в ОАЭ впервые, были сильно удивлены, когда сотрудники отеля стали открывать перед ними двери», - заявила блогер. Уборка в отелях также на высочайшем уровне, особо чистоплотные туристы будут довольны. Питание в отелях достаточно разнообразное, правда этот момент пропорционален ценнику: чем дороже отель, тем интереснее питание.
  • «В ОАЭ можно чувствовать себя спокойно и безопасно. У них практически отсутствует преступный элемент», - подчеркнула блогер. Отдельным номером она отметила, что к женщинам относятся уважительно, никто не пристает (тут можно сказать — в отличие от Турции и Египта, где случается). Здесь туристка также дала советы, как одеваться. Теоретически, туристы ходят как хотят, включая шорты и майки у обоих полов и мини-юбки у дам. Но в теории для выхода в город лучше надеть футболки с закрытыми плечами (заодно меньше шансов обгореть) и юбки хотя бы до колен. Добавим, что на экскурсии в мечети подобающий наряд гиды, как правило, выдают
  • В ОАЭ можно отдыхать круглый год, но самая комфортная температура воды и воздуха весной и осенью, добавила туристка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлен дешевый витамин, предотвращающий рак, диабет и замедляющий старение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!