По городу будут ходить контролёры и проверять, заплатили ли туристы оброк

06 Апр 24 1896
По городу будут ходить контролёры и проверять, заплатили ли туристы оброк
По городу будут ходить контролёры и проверять, заплатили ли туристы оброк

Подпишитесь на туристические новости:

Местные власти раскрыли, как будет организовано взимание платы за вход в первый город, ставший для туристов платным. Речь идёт о Венеции и её однодневных посетителях. С них уже 25 апреля, пока в тестовом режиме, начнут взимать 5 евро за вход. При этом власти уточнили, что турникетов и других ограничителей вводить не предполагается, но по городу будут ходить контролёры и проверять, заплатили ли туристы оброк. По крайней мере, в некоторых точках будут проводиться проверки туристов.

Как цитируют итальянские СМИ, мэр Венеции Луиджи Бругнаро объявил, что тестирование приложения по сбору налога с однодневных туристов начнётся уже в этом месяце в соответствии с решением, принятым городским советом Венеции в сентябре 2023 года. «Данная мера является экспериментальной и сдерживающей идеей против чрезмерной плотности туристов, но она не означает закрытие города. На нас лежит обязанность защищать важные исторические центры мира», - заявил мэр.

Как уточнил г-н Бругнаро, приложение впервые будет запущено в эксплуатацию 25 апреля. Налог будет взиматься за въезд с 08.30 до 16.00. При этом в городе не будет барьеров и турникетов и прочих мер, ограничивающих свободу передвижения в Венеции. Однако в некоторых точках будут проводиться проверки, также возможно появление контролёров в наиболее привлекательных для туристов местах.

При этом мэр города подчеркнул: «Нет никаких ограничений на въезд в Венецию, за исключением дней, указанных на веб-сайте муниципалитета как дни, когда мы пытаемся чтобы принимать меньше ежедневных гостей, если это возможно. Те, кто приезжает в Венецию на день и не остается, то есть уезжает вечером, должны платить взнос. В этом году он составляет 5 евро. Дети до 14 лет от этого освобождены. Также освобождены те туристы, кто останавливается в отелях в Местре, то есть в границах муниципалитета Венеции».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 сыров, которые надо есть, чтобы уменьшить талию». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!