Названо 5 самых криминогенных туристических достопримечательностей: как туристам там не потерять все свои деньги

Названо 5 самых криминогенных туристических достопримечательностей: как туристам там не потерять все свои деньги
Названо 5 самых криминогенных туристических достопримечательностей: как туристам там не потерять все свои деньги

Подпишитесь на туристические новости:

Самые популярные туристические места, как это ни печально, привлекают и большое количество мошенников, желающих на туристах заработать. Некоторые из них выманивают деньги «почти легальным» способом, некоторые откровенно грабят туристов. Исследователи из Colosseum Tours & Tickets, назвали 5 самых криминогенных туристических достопримечательностей и рассказали, как туристам там обезопасить себя и не потерять все свои деньги.

«Хотя существуют распространенные виды мошенничества, которые будут распространяться в течение года, есть и конкретные мошенничества, которые будут происходить чаще в определенных туристических точках. Поэтому важно об этом знать, если вы планируете посетить одно из этих мест, где полно мошенников», - пояснили авторы рейтинга.

  1. Фальшивые гладиаторы — Колизей, Рим. «Ряженые» гладиаторы возле Колизея в Риме, Италия создают проблемы уже не первый год. В прошлом году полиция Рима Polizia di Stato объявила, что в течение августа и сентября они получили несколько жалоб от иностранных туристов, у которых вымогали до 500 евро. «В афере участвуют чаще местные, наряженны фальшивыми римскими гладиаторами — на самом деле у них даже костюмы солдат Древного Рима, гладиаторы выглядели не так. Они приглашают своих жертв-туристов сделать с ними «имперское селфи» возле Колизея, и, когда жертва сделала фото требуют денег. Всегда помните — вы не должны придется платить кому-либо за фотографию, это незаконно. В случае любых проблем зовите полицию!» - пояснили туристам.
  2. Карманники – Лас-Рамблас, Барселона. Эксперты сразу уточняют, что карманные кражи — распространенное мошенничество, которое происходит во многих туристических точках, включая Эйфелеву башню в Париже и фонтан Треви в Риме и любые места, где туристы смотрят куда угодно, только не на свои вещи. «Тем не менее, Лас-Рамблас в Барселоне, как сообщается, является худшим местом из-за карманных краж. Бульвар переполнен круглый год; самое загруженное время - пик летнего сезона. В прошлом году было более 3270 отзывов, в которых упоминались карманники на знаменитой улице. Так что туристов призывают удостовериться, что ценные вещи надежно застегнуты на молниях, сумка под рукой, и в целом рекомендуют сохранять контроль за вещами, когда вы находитесь в туристических районах. И, разумеется, нигде в путешествиях не стоит оставлять без контроля сумку на спинке стула и не выкладывать на стол кошельки и телефоны — расстаться с ними беспечные туристы рискуют мгновенно.
  3. Таксисты – аэропорт Шарль де Голль, Франция. Еще одни универсальные «разводилы», турист может попасть везде, но Франция особо прославилась. «Таксист выбирает более длинные маршруты или заявляет, что у него сломан счетчик, в результате чего стоимость проезда увеличивается. Иногда в конце путешествия они могут потребовать завышенную цену. Чтобы не стать жертвой этого мошенничества, всегда проверяйте, что такси, которое вы берете, сообщает цену поездки, прежде чем вы сядете и убедитесь, что вам виден счётчик», - заявили эксперты.
  4. Мошенничество с кредитными картами – Будапешт, Венгрия. Эту страну считают наиболее рискованной, но опять же, «попасть» можно везде. Если вы расплачиваетесь кредитной картой в офлайн-магазине, убедитесь, что сумма, которую продавец вводит на терминале, совпадает с ценой товара, который вы покупаете, и что снимаемая сумма указана в нужной валюте (напомним, что в Венгрии евро еще не ввели). «При оплате за что-либо всегда проверяйте, что сумма на считывателе указана правильно, и никогда не позволяйте кому-либо забрать вашу кредитную карту у вас и скрыться из поля зрения, поскольку это также может привести к риску клонирования кредитной карты или дальнейших несанкционированных транзакций», - пишут эксперты.
  5. Уличные музыканты и попрошайки – Германия, Берлин. И еще один «универсальный риск», с которым можно встретиться не только в немецких городах — множество уличных музыкантов и нищих, просящих денег или еды. «Хотя большинство из них безобидны и действительно нуждаются в помощи, некоторые из них могут быть агрессивными и готовы сделать все, чтобы украсть ваши вещи, например попытаться вовлечь вас в разговор, в то время как их товарищи крадут вашу сумку», - поясняют эксперты. В числе рискованных мест они перечислили Александерплац в Берлине и парки в Кройцберге, а также район Хазенбергаль вокруг главного вокзала Мюнхена, равно как и район возле центральной станции Мюнкебергштрассе на Репербане в Гамбурге.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 сыров, которые надо есть, чтобы уменьшить талию». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!