Найдено природное лекарство против рака груди

06 Апр 24 2862
Найдено природное лекарство против рака груди
Найдено природное лекарство против рака груди

Подпишитесь на туристические новости:

В результате исследования, проведенного учеными из американского университета Шарджи (ОАЭ), было обнаружено растение, способное препятствовать развитию рака груди. Специалисты обратили внимание на стебли дерева альбиция, которые содержат особые соединения, способные угнетать миграцию опухолевых клеток при раке молочной железы. Данные результаты были опубликованы в журнале Scientific Reports. Фактически речь идёт о природном лекарстве против рака груди - очень распространенной в современной цивилизации злокачественной опухали, причем как среди женщин, так и среди мужчин.

Стебли альбиции (Albizia lebbeck) являются источником уникальных органических соединений, которые были выделены и исследованы учеными. В ходе данного исследования использовались передовые вычислительные модели и технологии, которые позволили выявить способность этих соединений предотвращать метастазирование рака молочной железы. Метастазирование – это процесс образования вторичных очагов опухолевого роста, вызванный миграцией раковых клеток из первичного очага в другие ткани.

Особый интерес вызывают фенолы – ароматические органические соединения, которые являются регуляторами роста, развития и репродукции растений и продемонстрировали наиболее сильные противораковые свойства. В ходе исследования были получены этаноловые экстракты, содержащие фенолы, способные подавлять активность раковых клеток, необходимую для метастазирования, в лабораторных условиях.

Стоит отметить, что использование экстрактов альбиции не вызывало повреждений здоровых клеток. Ученые полагают, что данное открытие может способствовать разработке новых, более безопасных и эффективных методов борьбы с метастатическим раком. Наша справка: растение альбиция (Albizia lebbeck), принадлежащее семейству бобовых, произрастает в различных странах, включая Турцию, Иран, Китай, Индию, Непал и Пакистан, и широко используется для создания естественной тени на плантациях, способствуя росту других растений, таких как шоколадные деревья.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 сыров, которые надо есть, чтобы уменьшить талию». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!