Умные тележки для багажа в неожиданном аэропорту стали вирусными: ВИДЕО

07 Апр 24 1646

Подпишитесь на туристические новости:

Один из индийских туристов поделился видео на X (ранее Twitter), в котором продемонстрировано использование умных тележек в индийском международном аэропорту имени Раджива Ганди в Хайдарабаде, написав: "Удивительно видеть, какой ‘умной’ становится наша страна. Я не видел таких тележек даже в аэропортах развитых стран". И действительно, такие тележки туристы не ожидают увидеть в каком-либо аэропорту Индии - это весьма неожиданно...

Пост туриста на X был замечен официальным аэропорта Хайдарабада, который поблагодарил за его видео и рассказал о том, как правильно использовать эти умные тележки. Этим видео представитель аэропорта поделился со всеми на своем канале YouTube, после чего оно стало вирусным и неоднократно публиковалось на различных платформах социальных сетей. 

Так что это за умные тележки в аэропорту Хайдарабада? В 2020 году международный аэропорт GMR Хайдарабад (GHIAL), также известный как международный аэропорт имени Раджива Ганди, представил интеллектуальную систему багажных тележек с поддержкой Интернета вещей (IoT) для отслеживания и поддержания доступности багажных тележек в режиме реального времени по всему аэропорту. Но главное - тележки помогают туристам найти нужный выход в аэропорту, либо любое другое нужное ему место.

Аэропорт утверждает, что стал первым аэропортом Индии, внедрившим эту технологию. Сообщалось, что на платформе LoRa (Long Range) был установлен целый парк из 3000 таких багажных тележек. Эта технология направлена на сокращение времени ожидания багажных тележек.

Вот как вы можете воспользоваться умными тележками:

  • Нажмите "Начать сейчас" на экране тележки.
  • Отсканируйте свой посадочный талон с помощью QR-кода.
  • Если сканирование не сработало, нажмите на опцию Поиска рейса.
  • Проверьте список рейсов и выберите свой рейс.
  • Как только будет объявлен номер выхода на посадку на ваш рейс, на экране тележки появится уведомление о времени посадки. 

Помимо отслеживания рейсов в аэропорту, эта умная тележка также направляет пассажиров в залы ожидания, туалеты и т.д. 

Тележки оснащены встроенной системой оповещения, которая запускает уведомление, если они въезжают в обозначенную зону "без тележек".

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!