Ещё 3 случая заражения: эту болезнь ВОЗ объявила глобальной чрезвычайной ситуацией

08 Апр 24 1654
Ещё 3 случая заражения: эту болезнь ВОЗ объявила глобальной чрезвычайной ситуацией
Ещё 3 случая заражения: эту болезнь ВОЗ объявила глобальной чрезвычайной ситуацией

Подпишитесь на туристические новости:

В Камбодже были зарегистрированы три новых случая заражения людей оспой обезьян, что привело к общему числу заболевших в стране, достигшему 17 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения Камбоджи, относительно популярном направлении у наших туристов и граничащим с Таиландом и Вьетнамом - туристическими хитами прошедшей зимы.

Подавляющее большинство инфицированных были зарегистрированы в столице Камбоджи, городе Пномпене, все они в возрасте от 20 до 43 лет. В настоящее время пять человек проходят лечение в стационаре. Напомним, что основными симптомами заболевания являются лихорадка, головная боль, мышечные боли (миалгия), усталость, отек лимфатических узлов и сыпь.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила оспу обезьян глобальной чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения. Это обусловлено высоким риском передачи инфекции от человека к человеку воздушно-капельным путем, а также через прямой контакт, включая половой.

Стоит отметить, что в январе текущего года двое заражённых оспой обезьян были выявлены в Санкт-Петербурге: два туриста заболели этой опасной болезнью после поездки в Гонконг.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлен дешевый витамин, предотвращающий рак, диабет и замедляющий старение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!