Акула напала на российского туриста, покусав и чуть не съев его ногу: от ампутации спасли чудом

08 Апр 24 3948
Акула напала на российского туриста, покусав и чуть не съев его ногу: от ампутации спасли чудом
Акула напала на российского туриста, покусав и чуть не съев его ногу: от ампутации спасли чудом

Подпишитесь на туристические новости:

В результате атаки акулы на российского туриста, отдыхающего на Мальдивах, мужчина лишь случайно выжил, более того, ему вообще несказанно повезло - ему чудом удалось избежать ампутации ноги.

Цепь событий, развернувшихся в этот момент, была зафиксирована на кадрах, которые попали в распоряжение ТК телеканала РЕН ТВ. Сейчас главной задачей туриста стала долгая процедура восстановления.

По информации источника, нападение акулы произошло, когда турист находился в воде у береговой линии пляжа на территории одного из отелей Мальдив. По данным РЕН-ТВ, предварительно нападение было совершено в отеле "Мовенпик"  Однако сотрудники гостиницы категорически отрицают, что нападение произошло на территории отеля - но так чаще всего и случается - вину никто признавать не хочет из-за репутационных и возможно финансовых потерь.

Напомним, лишь на прошлой неделе туристы, отдыхающие в Хургаде, были предупреждены об опасности купаться в море из-за появления мако-акул у побережья. А летом 2023 года в египетской Хургаде произошел самый громкий трагический инцидент с акулой, разорвавшей русского туриста на глазах его отца.

Тогда животное атаковало и съело 23-летнего релоканта по имени Владимир в самом середине лета 2023 года примерно в 30 метрах от берега Хургады. Непосредственно перед нападением она кружила вокруг жертвы, выжидая подходящего момента. Некоторые купальщики успели выбраться из воды и кричали россиянину, чтобы он тоже поспешил, т.к. рядом плавает акула. Но он не успел. Она вцепилась в него зубами и таскала так длительное время, а затем утащила часть тела под воду.

Родственники и свидетели не молчали и в деталях описывали ужасный инцидент. Убитый горем отец, который вместе с сыном жил в Египте несколько месяцев, рассказал, что никого из семьи не было поблизости, кто мог бы помочь его взрослому ребёнку. «Мы пошли на пляж, чтобы расслабиться. На моего сына напала акула, все произошло за считанные секунды. Какую помощь можно оказать? Эта «мясорубка» произошла за 20 секунд, его просто утащили под воду, — рассказал он в интервью телеканалу 112 media. — Это абсолютно нелепое совпадение, потому что это безопасный пляж. Вокруг есть корабли и яхты. Там такого никогда не случалось. Обычно они нападают на диких пляжах. Это просто какой-то злой рок». После смерти россиянина его отец принял решение кремировать останки тела и вернуть прах в Россию. Известно, что погибший турист родился в Архангельске, затем переехал в Москву, а за несколько месяцев до трагедии вместе с отцом переехал в Египет, где работал удалённо.

Египетские издания также процитировали слова друзей Владимира. «Вова был хорошим парнем. До его дня рождения оставался всего месяц. Друзья говорят, что он переехал туда (в Египет) со своим отцом. Насколько я знаю, ему действительно нравилось жить в Москве, там прошла вся его жизнь. Вова был замечательным человеком и очень любил своего отца. Он увлекался музыкой и записывал песни», — говорили они.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 продуктов для женщин 40+ для гормонов и предотвращения набора веса при менопаузе». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!