Составлен ТОП самых странных торговых автоматов в мире: вы удивитесь продаваемым в них вещам

Составлен ТОП самых странных торговых автоматов в мире: вы удивитесь продаваемым в них вещам
Составлен ТОП самых странных торговых автоматов в мире: вы удивитесь продаваемым в них вещам

Подпишитесь на туристические новости:

Торговые автоматы окружают туриста «со всех сторон» - они во множестве встречаются в аэропорту, на станциях метро и в других популярных и «проходимых» местах. Однако их ассортимент существенно шире воды, кофе, и товаров первой необходимости в дорогу.

Издание dailymail представило самых странных торговых автоматов в мире: вы удивитесь продаваемым в них вещам.

  • Япония: эта страна может быть названа домом самых необычных торговых автоматов. В стране они стоят буквально на каждом шагу, подсчитано, что их здесь около 4 млн — или по одному на каждого 31 жителя. И купить в них можно всё, что угодно — никого не удивит невероятный ассортимент напитков и мороженого, готовая еда и зонты. Но также можно приобрести галстуки или даже белые рубашки для служащих или оригинальные торты. Есть и куда более занятные сюрпризы. Например, в Японии обнаружили далеко не один автомат, продающий вязаные шапочки для котов. Причем на многих из этих автоматов имеется надпись: «Выданный товар не включает изображенного на фотографии кота».
    «Спорными» эксперты назвали и автоматы по продаже мяса диких животных. В их числе автомат, запущенный в магазине Kujira («Кит») в Иокогаме недалеко от Токио. Компания использует торговые автоматы для продажи китового сашими, китового бекона и китового стейка. «Это детище японских китобойных операторов, изо всех сил пытающихся продвигать свою продукцию на фоне протестов защитников природы. Беспилотные машины позволяют клиентам покупать спорное мясо, которое бойкотируют большинство крупных сетей японских супермаркетов», - пояснили эксперты издания. Купить запретный продукт можно от 1000 до 3000 иен или от $6.5-$12.5. 
    «Досталось» не только китам — в Сембоку, на севере префектуры Акита, есть автоматы, которыми управляет ресторан «Соба Горо», где подают мясо дикого медведя в рамках инициативы по уничтожению местной популяции медведей. Как поясняется, нападения диких медведей являются растущей проблемой в этом районе, поэтому на них ведётся охота, а охотничьи трофеи и реализуются через автоматы. Каждую неделю продается от 10 до 15 упаковок медвежьего мяса, каждая весом 250 г.
  • Китай: здесь эксперты обнаружили также неэкологичную продукцию — согласно им, в Китае через автомат можно приобрести живых крабов.
  • Германия: самым интересным продуктом стали наборы Lego — их можно приобрести в автомате в Мюнхене.
  • Великобритания: статус самого оригинального получил автомат по продаже накладных ресниц в городе Ньюкасл.
  • Франция отличилась «нематериальным» товаром: здесь компания Short Édition запустила автомат по продаже рассказов для тех, кто ездит на работу на поезде. Автоматы предлагают выбрать «рассказ на одну, три или пять минут, который затем будет распечатан, чтобы развлечь вас по дороге домой».
  • США: иллюстрацией «американской мечты» могут стать автоматы по продаже шампанского Moet & Chandon, которые в этой стране распространены в вестибюлях отелей высшего класса. Также в торговых автоматах в Беверли-Хиллз вы можете купить икру, трюфели и улиток.
    Впрочем, для кого-то иллюстрацией «американской мечты» может стать автомат по продаже гамбургеров — который назвали «самым патриотичным торговым автоматом. Он работает в Нью-Джерси и называется «RoboBurger». Заявлено, что он использует искусственный интеллект для продажи свежеприготовленного гамбургера за шесть минут. «RoboBurger — это искусственная интеллектуальная, автономная и запатентованная кухня, предназначенная для того, чтобы включать в себя все процессы ресторана, но при этом гораздо меньших размеров», — заявили его разработчики.
    Ну а для тех, к кому «американская мечта» повернулась другой стороной, существуют автоматы с бесплатной реализацией препарата «Наркан», который предназначен для помощи людям, страдающим синдромом отмены опиоидов (включая героин и опиум), а также автоматы по продаже средств экстренной контрацепции — кстати, они есть в 39 университетах в 17 штатах. «В дополнение к ибупрофену и тестам на беременность они выдают таблетки «на следующее утро», что является частью кампании по обеспечению в университетских кампусах гарантии того, что средства экстренной контрацепции дешевы, незаметны и широко доступны», - уверяют создатели.
  • ОАЭ: Дубай тоже может продемонстрировать торговые автоматы в стиле «люкс» - там через них можно приобрести золотые слитки по рыночному курсу на данный день. В ассортименте и 2,5-граммовое 24-каратное золото в качестве обычного медальона и золото унциями.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлен дешевый витамин, предотвращающий рак, диабет и замедляющий старение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!