Для россиян запустят туристические чартеры в загадочную страну

Для россиян запустят туристические чартеры в загадочную страну
Для россиян запустят туристические чартеры в загадочную страну

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперимент признан удачным: для россиян планируют запустить туристические чартеры в загадочную страну. Речь идёт о Северной Корее, куда слетали «тестовые» группы — и судя по всему практика продолжится. Представители России и КНДР обсудили вопросы прямого авиасообщения между странами в ходе переговоров в Москве, и заявили, что стороны готовы к возобновлению чартерных рейсов для туристических групп. Об этом заявил РИА Новости глава Минприроды Александр Козлов, отвечающий за проект.

«Россия и КНДР готовы к возобновлению авиасообщения. Будут формироваться турпотоки и под них будут открываться чартерные рейсы", - заявил министр. При этом он подчеркнул, что пока речь идет о возобновлении чартерных, но не регулярных рейсов.

Решение принято на основе трёх пробных рейсов. Напомним, 9 февраля первые туристы из Приморья и Сибири, а также Москвы и Петербурга слетали в КНДР рейсом из Владивостока. В том числе они «протестировали» северокорейский горнолыжный курорт Масикрён, куда власти страны планирует привлечь иностранцев. В тестовой группе были 98 туристов. Подробности читайте здесь.

Добавим, что уже прозвучало заявление о готовности возить туристов чартерами в Северную Корею и из Москвы. Первые рейсы анонсировавшего данные туры туроператора должны состояться в начале июня. Подробнее в данном материале.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлен дешевый витамин, предотвращающий рак, диабет и замедляющий старение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!