Стюардесса назвала кодовое слово, которым они называют понравившегося пассажира

Ольга Тихонова
Стюардесса назвала кодовое слово, которым они называют понравившегося пассажира
Стюардесса назвала кодовое слово, которым они называют понравившегося пассажира

Подпишитесь на туристические новости:

Члены экипажа разных авиалиний, оказывается, имеют свой секретный кодовый язык и даже успевают во время полёта обсудить туристов. Недавно стюардесса раскрыла, что экипаж использует особое кодовое слово «Боб» для обозначения пассажиров, которые им особенно симпатичны. Об этом сообищло издание Daily Star.

Изначально публично о секретном коде высказался бортпроводник Оуэн Беддолл, который в своей книге 2014 года «Признания бортпроводника Qantas». Затем секретами в сети начали делиться стюардессы. Кодовое слово «Боб», как оказалось, является аббревиатурой от «Лучший на борту». «Услышав его о себе, вы должны быть польщены. Это значит, что вас считают самым симпатичным в самолёте», — процитировала 28-летняя стюардесса Люси Саутертон из Бирмингема слова из книги.

Но это далеко не всё. Экипажи также придумали игру «Cheerio», в которую играют, прощаясь с пассажирами при выходе из самолёта. Суть игры — незаметно произнести «приветствие», увидев понравившегося пассажира, сохраняя при этом невозмутимое лицо.

Стюардессы также используют специальный код для успокоения пассажиров, которые жутко боятся летать. Они называют это «Воздушная яма» — сигнал о предстоящей турбулентности, который помогает подготовить пассажиров к небольшим встряскам в полёте.

Не менее интересен и другой термин — «Филипп». Если кто-то из пассажиров получил такое «имя», это означает, что он сделал что-то не так, и ему не достанется внимательное обслуживание. Это название произошло от аббревиатуры PILP — «Пассажир, которого я бы хотел ударить», хотя со временем оно претерпело изменения. По словам Саутертон , члены экипажа круизных лайнеров также используют свои коды. Например, «WOFT» — «пустая трата гребаного времени», что означает незапланированный перерыв.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Если iPhone зависает: вот 3 быстрые настройки, которые нужно изменить, чтобы ускорить работу вашего смартфона». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!