Почему члены королевской семьи Великобритании никогда не едят квадратные бутерброды: повар дал ответ

Ольга Тихонова
Почему члены королевской семьи Великобритании никогда не едят квадратные бутерброды: повар дал ответ
Почему члены королевской семьи Великобритании никогда не едят квадратные бутерброды: повар дал ответ

Подпишитесь на туристические новости:

Загадочные традиции и неписаные правила всегда окружали британскую королевскую семью, и вот очередное открытие, поражающее воображение. Оказывается, квадратные бутерброды - строгое табу на главном столе в Великобритании. Как объяснил бывший королевский шеф-повар, дело в суеверии.

По словам бывшего королевского шеф-повара Грэма Ньюбоулда, «члены королевской семьи никогда не едят квадратные бутерброды, потому что традиция гласит, что любой, кто подаёт им еду с заострёнными краями, пытается свергнуть английский трон». Это суеверие, передающееся из поколения в поколение, нашло свое отражение и в кулинарных предпочтениях. Так, принцесса Уэльская, Кейт Миддлтон, которая борется с раком, тоже всегда избегает бутербродов квадратной формы.

Ньюбоулд, который работал в Букингемском дворце долгое время в Кенсингтонском дворце, подтвердил, что и покойная королева Елизавета предпочитала бутерброды «джем пенни» - маленькие круглые бутерброды с маслом и малиновым джемом.

Как видим, этот старинный обычай королевского двора глубоко укоренился в их быту. Под запретом не только квадратные бутерброды, но и углеводы, поскольку покойная королева якобы не любила макароны или картофель. Фуа-гра также, по-видимому, запрещена, поскольку в 2008 году тогдашний принц Чарльз установил соответствующий запрет из-за беспокойства о защите животных.

Считается также, что нынешний король довольно привередлив, когда дело доходит до завтрака. «Куда бы принц ни отправился, с ним всегда будет коробка для завтрака. Обычно он начинает день с каких-нибудь фруктов на завтрак, часто слив из сада, слегка пережаренных. К ним немного сока и немного мюсли», - уточнил повар. Это в очередной раз демонстрирует строгость и внимание к деталям, которые характерны для королевского образа жизни.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 богатых антиоксидантами продукта, которые улучшат память и поднимут настроение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!