Личные данные 7,5 миллионов пользователей Boat начали продавать всего за 2 евро в Dark Web

10 Апр 24 1024
Личные данные 7,5 миллионов пользователей Boat начали продавать всего за 2 евро в Dark Web
Личные данные 7,5 миллионов пользователей Boat начали продавать всего за 2 евро в Dark Web

Подпишитесь на туристические новости:

Во время недавнего киберинцидента личные данные более 7,5 миллионов клиентов Boat, известного производителя аудиопродукции и умных часов, были скомпрометированы и появились в dark web. Раскрытая информация включает конфиденциальные данные, такие как имена, адреса, номера телефонов, адреса электронной почты и идентификаторы клиентов. Boat пока не предоставила никакого официального заявления по поводу этого нарушения.

Согласно сообщениям Forbes, взлом был раскрыт хакером, известным как ShopifyGUY, который заявил, что он / она получил доступ к базе данных Boat Lifestyle 5 апреля. Хакер продолжил делиться файлами, содержащими взломанные данные, которые, как сообщается, включают 7 550 000 записей, на форуме dark web. Это представляет значительную угрозу для затронутых клиентов, подвергая их потенциальным рискам, таким как финансовое мошенничество, попытки фишинга и кража личных данных.

Саумай Шривастава, исследователь по анализу угроз, подчеркнула серьезные последствия таких утечек данных. Он упомянул, что киберпреступники могли использовать скомпрометированную личную информацию для продвинутых атак социальной инженерии, получения несанкционированного доступа к банковским счетам, совершения мошеннических транзакций и использования данных кредитных карт.

Ракеш Кришнан, старший аналитик по угрозам в NetEnrich, предположил, что хакер, вероятно, получил доступ к данным задолго до их появления на форуме dark web. Он предположил, что целью утечки может быть создание репутации хакера в сообществе киберпреступников, учитывая, что утечка является относительно новой и это нарушение является их единственной претензией на известность.

Данные пользователей Boat доступны всего за 2 евро

Основатель Security Brigade (мирового лидера в области консалтинговых услуг в области информационной безопасности) Яш Кадаки сказал: “На некоторых форумах данные доступны за восемь кредитов, так что буквально покупка данных стоит два евро. Вероятно, через несколько дней они будут доступны бесплатно в Telegram. Эти данные будут использоваться множеством мошенников для различных телефонных и электронных мошенничеств”, - сообщает Gizmochina.

Скомпрометированные данные могли быть использованы мошенниками для обманных электронных писем и телефонных звонков, что подчеркивает срочность принятия Boat соответствующих мер после взлома. Однако на данный момент компания публично не признала факт взлома и не предложила рекомендаций пострадавшим клиентам.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Если iPhone зависает: вот 3 быстрые настройки, которые нужно изменить, чтобы ускорить работу вашего смартфона». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!